Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Деревья(узлы и глубина) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разработка основы класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread977398.html
Разработать структуру элементов данных класса в виде динамической структуры данных (динамический массив, список, массив указателей). Разработать: · конструкторы для различных типов входных данных (без параметров, параметр-строка, параметр-массив), конструктор копирования (объект из объекта) и деструктор; · методы вывода и ввода содержимого объекта в поток (на экран), в текстовую...
C++ Linker error с приватным статическим членом класса class Point3d { private: int x; int y; int z; static float Point3d::depth; public: void SetDepth(float value) {Point3d::depth = value;} } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread977383.html
Не выполняется округление чисел C++
Здравствуйте, есть код программы, которая считай ряд Тейлора, и при этом все работает, НО как только я добовляю функцию округления, все ответы срзу же становятся равными нулю. Помогите пожалуйста:cry: Сам код программы: #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "conio.h" #include "math.h" using namespace std; void main()
Быстрая сортировка: посчитать количество сравнений и обменов C++
помогите, пожалуйста ) нужно посчитать количество сравнений и обменов в алгоритме "быстрой" сортировки. для этого нужно установить два счетчика (++obmen и ++sravnienie, типа int). как это сделать ? вот код реализации: #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> using namespace std; void quickSort(int arr, int left, int right) {
C++ rand http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread977367.html
всем привет) что означает вот это строка double value = (rand()%1000)/100.0 - 5.0; и чем она отличается от этой double value = (rand()%1000)/100 - 5;
C++ Из статического массива в динамический Здравствуйте . Помогите , пожалуйста , переделать эту программу(сортировку) , чтобы она работала с динамическим массивом . #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int array; void Sort(int col) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Lera_E
15.10.2013, 13:04     Деревья(узлы и глубина)
У меня задание заполнить дерево целыми числами вручную.По заданным значениям "х" рассчитать число всех узлов с глубиной "х" в заданном дереве.
Я описала структуру дерева и попыталась написать функцию для добавления узла в дерево(я там цикл написала, потому как мне надо значений 10-15 с клавиатуры ввести). Помогите дописать и исправить ошибки пожалуйста.
#include<iostream>
#include<stdlib.h>
using namespace std;

struct node
{
int key;
char value[10];
};
struct tree
{
node data;
tree *left, *right;
} *root;
tree* InsRec(tree *root, node data, int **n) //äîáàâëåíèå óçëà â äåðåâî
{

for(int i = 0; i < n; i++)
{

if(!root)
{
root = new tree;
root->data.key=data.key;
strcpy(root->data.value, data.value);
root->left=0; root->right=0;
}
else
if(data.key < root->data.key)
root->left=InsRec(root->left,data);
else
root->right=InsRec(root->right, data);
}
return root;
}
int main()
{

tree* InsRec( &n);
cout << vvedite n;
cin >> n;
system("pause");

}

Добавлено через 17 часов 38 минут
Переделала код с нуля. он теперь компилируется. Но тут только созданное дерево. Как выполнить само задание не знаю. помогите пожалуйста:
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

struct Node
{
int x;
Node *l,*r;
};

void show(Node *&Tree)
{
if (Tree!=NULL)
{
show(Tree->l);
cout<<Tree->x;
show(Tree->r);
}
}

void add_node(int x,Node *&MyTree)
{
if (NULL==MyTree)
{
MyTree=new Node;
MyTree->x=x;
MyTree->l=MyTree->r=NULL;
}

if (x<MyTree->x)
{
if (MyTree->l!=NULL) add_node(x,MyTree->l);
else
{
MyTree->l=new Node;
MyTree->l->l=MyTree->l->r=NULL;
MyTree->l->x=x;
}
}

if (x>MyTree->x)
{
if (MyTree->r!=NULL) add_node(x,MyTree->r);
else
{
MyTree->r=new Node;
MyTree->r->l=MyTree->r->r=NULL;
MyTree->r->x=x;
}
}

}
void DeleteTree(Node *Tree)
{
if (Tree)
{
DeleteTree(Tree->l);
DeleteTree(Tree->r);
delete Tree;
Tree = NULL;
}
}
int main()
{
Node *Tree=NULL;
int z,k;
cin >> z;
for (int i=0;i<z;i++)
{
cin >> k;
add_node(k,Tree);
}
show(Tree);
DeleteTree(Tree);
cin.get();
getch();
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование