Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Замена символов в строке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ очистка экрана system("cls") http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread977756.html
доброго всем времени суток. ответьте кто знает, есть ли еще в windows функции очистки экрана кроме system("cls");? У меня сильно мигает экран при каждой его перерисовке.
C++ Удалить из массива все простые числа 8-) дан массив целых чисел, удалить из массива все простые каждое четное число после удаления возвести в квадрат из каждого нечетного извлечь корень.Для определения четности\нечетности функция польз. простого числа тоже функция Добавлено через 53 секунды #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; void DeleteElement(int* arr, size_t length, size_t pos) ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread977742.html
Обьясните программу C++
Обьясните пожалуста как и что делает эта программа и почему она это делает. // Листинг 9.10. // Передача указателей на объекты #include <string> #include <iostream> // для объекта cout using namespace std; #include<iomanip> //Этот файл содержит большую часть манипуляторов C++. Если вы не знаете, что такое манипулятор, не беспокойтесь. Просто подключите это файл вместе с iostream,...
Строку матрицы с минимальным элементом поменять со строкой с максимальным C++
не получается поменять местами строку в которой находится минимальный элемент на строку в которой находится максимальный элемент. Подскажите как #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> #include <locale> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale(LC_ALL, "rus"); cout<<"Введите N: ";
C++ Матрицы в ООП http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread977716.html
Здравствуйте. Приступил к изучению ООП на С++. Столкнулся с трудностями. Буду очень рад и признателен Вам за помощь. Требуется выполнить задание: Даны 2 матрицы с исходными заданными значениями. Необходимо создать класс "Матрица". Предусмотреть в нём методы: конструктор, деструктор, метод вывода матрицы на экран. является ли матрица единичной; а также операторы перегрузки: сложение,...
C++ Поиск символа с конца строки Здравствуйте.. Как найти символ с конца строки ? Например : предложение - просто тестовый вариант. И нужно определить позицию 2-ого пробела с конца... (именно с конца, т.к. предложение могут быть большими и нужно с конца.) подробнее

Показать сообщение отдельно
Rass7et
0 / 0 / 0
15.10.2013, 02:55     Замена символов в строке
В общем, я не понимаю логики программирования, потому что я идиот
Задание: Ввести строку, символ который заменить и символ на который заменить, произвести замену.
Естественно я ничерта не понял как это делать. Предлагается использовать функции из string.h
моя попытка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <iostream.h>
# include <string.h>

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    char buffer[100]; // ñîçäГ*ГҐГІГ±Гї Г¬Г*Г±Г±ГЁГў
        memset(buffer, 0, sizeof(buffer));
        cout<<"Ââåäèòå ñòðîêó:\n"; //ââîäèì ñòðîêó
        gets(buffer);
    char c; int i=0,k=0;
    cout<<"Ââåäèòå ñèìâîë êîòîðûé Г§Г*ìåГ*ГїГҐГ¬:\n";
    cin>>c;
    char z;
    cout<<"Ââåäèòå ÍÎÂÛÉ ñèìâîë:\n";
    cin>>z;

while(buffer[i])
    {if (strcmp(buffer[i++],c)=0 
    strcpy(buffer[i],z);

}
puts(buffer);
    system("pause");
}
спасайте

Добавлено через 52 минуты
Неужели все уже спят?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование