Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

классы и структуры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вложенные циклы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread977771.html
Всем привет. Изучаю С++ совсем недавно - по книге. Собсно вопрос. В главе о циклах в книге приведен пример - использование вложенного цикла for. #include <iostream> using namespace std; int main () {
C++ Сортировка Шелла и вставок Здравствуйте, проблема вот в чем в этих сортировках постоянно одно и тоже количество перестановок что здесть не так: // 3. Метод вставки copy_array(a_result,aa,n,m); sravnenij=perestanovok=0; for (int k=0;k<n;k++) { CopyNechetFromArray(a,a_result,m); // for (i=1;i<len;i++) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread977768.html
Направьте на путь истинный C++
Содержание работы: Написать программу, реализующую обмен (чтение/запись) данных по схемам "Оперативная память - Внешняя память" или "Внешняя память - Внешняя память", и продемонстрировать ее работу на тестовом примере. Данные для тестового примера генерируются случайным образом. Конечный результат: 1. График зависимости скорости обмена (Кбайт/c) от некоторой характеристики, заданной в...
C++ Замена символов в строке
В общем, я не понимаю логики программирования, потому что я идиот :) Задание: Ввести строку, символ который заменить и символ на который заменить, произвести замену. Естественно я ничерта не понял как это делать. Предлагается использовать функции из string.h моя попытка #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> # include <string.h>
C++ очистка экрана system("cls") http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread977756.html
доброго всем времени суток. ответьте кто знает, есть ли еще в windows функции очистки экрана кроме system("cls");? У меня сильно мигает экран при каждой его перерисовке.
C++ Удалить из массива все простые числа 8-) дан массив целых чисел, удалить из массива все простые каждое четное число после удаления возвести в квадрат из каждого нечетного извлечь корень.Для определения четности\нечетности функция польз. простого числа тоже функция Добавлено через 53 секунды #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; void DeleteElement(int* arr, size_t length, size_t pos) ... подробнее

Показать сообщение отдельно
0x10
2425 / 1597 / 232
15.10.2013, 07:12     классы и структуры
Сишное наследие, все дела.

Структуры можешь использовать если, например, все данные заведомо будут открытыми (структура Point с полями x и y, если от нее больше ничего не нужно).
Еще вариант - если по соглашениям принято для POD типов использовать структуры, а не классы.
По некоторым соглашениям для объявления интерфейсов следует использовать структуры, поскольку для методов интерфейсов спецификатор public кажется избыточным.

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование