Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Математика
Войти
Другие темы раздела
Математика вот это деньги http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread79604.html
если скорость обращения денег равна 4,то количество денег,необходимых для обслуживания обмена,в соответствии с уравнением количественной теории денег а.составляет 25% величины номинального...
Математика Требуется консультация математиков. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как вычисляется подобная функция: http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread73446.html
Применяли ли Вы математику в программировании? Математика
Я говорю о математике, выходящей за пределы школьной программы, например, графы, мат. логика и т. п.
Математика Последовательность Инсерпи Седгевика
Может кто-нибудь встречался с последовательностью, предложенной Седжевиком и Инсерпи (Incerpi Sedgewick), в качестве последовательности приращений метода Шелла. Никак не могу разобраться, как же...
Математика как решить уравнение когда ln(-x) ? http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread68046.html
Всем привет. Проблема с решением уравнения. Не могу понять что не так... Постановка задачи: Разработать программу для расчета резестивной электрической цепи с нелинейным элементом. Дано : ...
Математика Доказать равенства Извените, я знаю, это мало касаеться программирования, однако мне очень нужно решить несколько примеров по дискретной математике, кто сможет помогите решить. Задания во вложении. Зарание большое... подробнее
darkAngel
Технофашист
222 / 207 / 11
01.02.2010, 16:55 0

Пригодилось ли Вам как программисту математическое образование?

01.02.2010, 16:55. Просмотров 55706. Ответов 221
Метки (Все метки)

Ответ

меня тоже диплом магистра с надписью "прикладныя физика и математика", хотя никогда себя не считал ни тем ни другим. "Математик" по своей сути и "матекматик" по надписи в дипломе - это слишком разные люди
Я знаю как у нас дипломы делаются. Но сравнивать свой диплом с дипломом выпускника Гарварда -опять же невежество.
Зачем иметь какие-то глубокие знания в математике, чтобы построить грамматический или синтаксический разбор?
Гы, ну и как вы построете дерево грамматического разбора без базовых знаний теории алгоритмов и методов трансляции? Вы хоть представлете себе, как устроен компилятор?
А насчёт 1% это опять же чушь. Вы путаете компилятор со средой разработки. Задача компилятора - корректно транслировать исходнй текст на машинные коды и не граммом больше.

Принципы придумывают математики. Они же создают теоретические компы. А вот инженеры реализуют реальные компы
А это звучит также абсурдно как и "Архитекторы, инженеры-строители только рисуют и просчитывают, а строители-разнорабочие во главе с прорабом творят"

Вернуться к обсуждению:
Пригодилось ли Вам как программисту математическое образование?
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
01.02.2010, 16:55

Как повысить зарплату программисту?
Добрый день уважаемые друзья! Сегодня хочу рассказать у о том как повысить зарплату...

Как заработать программисту в декрете?
Не знаю, не ошиблась ли с разделом, но у меня такой вот вопрос. Хочу не только работать...

Составить программу которая при введеном количестве лет выдает сообщени вам n лет,вам n год или года
Составить программу которая при введеном количестве лет выдает сообщение вам n лет,вам n год или...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование