Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
ActionScript
Войти
Другие темы раздела
ActionScript В цикле добавить много обьектов на сцену http://www.cyberforum.ru/actionscript/thread978505.html
С помошью цикла for я создаю несколько рядов мувиклипов определенного типа из библиотеки(нарисовал, задал instanse name). Когда запускаю проект(ctrl+t) то они появляются(100 штук). А мне надо что б...
ActionScript Добавление квадрата на сцену Добрый день, не давно начал разбираться в A.S. 2.0. Есть ли возможность добавление объекта(например квадрата) с помощью кнопки. И если есть, то квадрат нужно ли его делать спрайтом? Заранее... http://www.cyberforum.ru/actionscript/thread977070.html
ActionScript Мультиплатформенность
Добрый день. Я пишу в программе flash builder 4.6. После сборки получается swf файл. Его можно открыть только на компьютере(не на мобильных устройствах). Получается, что если я хочу написать игру...
Печатающийся текст ActionScript
Будьте добры .Кто знает как можно внедрить печатающийся текст в мой флэш - клип ,помогите пожалуйста.Буду рад,если соизволите почомь = ) Спасибо,заранее.
ActionScript ActionScript + WinForms http://www.cyberforum.ru/actionscript/thread974643.html
Написал небольшую флешку, она работает нормально, теперь необходимо управлять ее работой через С#, добавляю ShockWave компонент на форму загружаю в него флешку (свойство Movie). Все проигрывается...
ActionScript Столкновение объектов Здравствуйте. Я раньше немного программировала на as2, и сейчас решила освоить as3, пока еще он мне тяжело дается. Делаю простенькую игру, и там должны столкнуться 2 объекта. Один я назвала kolo, и... подробнее
Wells77
20 / 20 / 3
0

Ограничение передвижения и столкновение

16.10.2013, 12:37. Просмотров 785. Ответов 6
Метки (Все метки)

Добрый день. Столкнулся с задачей - ограничение передвижения мувика в области с произвольными границами. Вобщем как правильно организовать следующую задачу: Вид сверху. Есть озеро определенной формы с выступами неровных берегов (припустим область нарисована флешем и сохранена в мувик lake). Есть лодка (прямоугольник мувик мс). Как правильно сделать, чтоб лодка плавала в пределах только этого озера произвольной формы?

Вернуться к обсуждению:
Ограничение передвижения и столкновение
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
16.10.2013, 12:37
Готовые ответы и решения:

Текст, меняющийся в зависимости от передвижения объекта
Здравствуйте, я начала изучать Action Script совсем недавно. Никак не могу справиться с одной...

Проверка на столкновение
Делаю проверку на столкновение - смысл в том, что в каждый объект вставлен MovieClip под именем hit...

Столкновение объектов
Ребят выручайте :) Есть класс Bot и есть класс Bullet. В каждом классе создаются соответсующие...

Столкновение объектов
Здравствуйте. Я раньше немного программировала на as2, и сейчас решила освоить as3, пока еще он мне...

Проверка на столкновение
Есть массив со списком объектов на сцене. При нажатии стрелок, эти объекты двигаются, создавая...

6
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование