Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу для вычисления суммы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обработка данных в виде массива структур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread979359.html
Несколько дней пытаюсь разобраться, пока результаты не радуют.. Очень прошу, помогите Программа представляет собой простейшую систему для управления данными. Исходные данные хранятся в текстовом файле в виде строк. Необходимо сконструировать структуру и на ее основе создать массив в динамической памяти. Действия, выполняемые программой: Чтение данных из файла в динамический массив...
C++ Какова структура образа экрана getimage Здравствуйте! Я получаю фрагмент образа экрана функцией getimage(x1,y1,x2,y2,buf) из библиотеки graphics.h Какова структура этого образа? (нужна для дальнейшей обработки) Например: если экран находится в 16-ти цветном режиме, то образ фрагмента 15х15 в целых со знаком (всего 124) таков: 15, 0, 15, 0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread979356.html
C++ Дан целочисленный массив размера N. Удалить из массива все одина- ?ковые элементы, оставив их первые вхождения
Всем привет у меня тут проблемка, может кто подскажет ?Дан целочисленный массив размера N. Удалить из массива все одина- ?ковые элементы, оставив их первые вхождения
C++ Как добавить заголовочный файл?
помогите, я недавно решил научится программировать, и скачал пример кода одной игры, но в нём используются файлы которые вызываются с помощью #include <blablabla.h> или #include blablabla.h, вообщем в архиве было ещё 3 таких файла, они вызываются в начале кода программы, вопрос возможно глупый, но я просто только вчера начал учится программировать, и я использую codeblocks, очень нужна помощь, и...
C++ изменение ptivat static http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread979306.html
#include <iostream> using namespace std; #include <string> using std::string; class ext { public: ext( )
C++ Сортировка бинарного файла Здравствуйте. Возникла проблема при сортировке бинарного файла, в котором хранятся записи. Долго пытался работать с массивом этих записей, но ничего не получалось. Решил разделить запись на 3 массива (по полям) и отсортировать их, это удалось, но вот обратно в бинарный файл записывать отказывается, т.к. ругается на типы. По заданию нужно сначала перевести текстовый файл в бинарный (процедура... подробнее

Показать сообщение отдельно
Extrim88
50 / 50 / 11
16.10.2013, 21:25     Написать программу для вычисления суммы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>

unsigned long multiplication(int digit); //функция возвращает произведение четных чисел
int main()
{
    using std::cout;
    using std::cin;
    using std::endl;

setlocale(LC_ALL, "RUS");

int n;
    cout << "Введите четное число n: ";
    cin >> n;

int Summa = 1; //значение суммы по-умолчанию
    for (int i = n; i > 0; i -= 2)
        Summa += multiplication(i);

cout << "\nСумма ряда равна: " << Summa << endl;
    return 0;
}

unsigned long multiplication(int digit)
{
    int S = 1; //значение произведения по-умолчанию
    for (int i = digit; i > 0; i -= 2)
        S *= i;

return S;
}

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование