Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклический сдвиг - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ односвязный список. нахождение суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread979414.html
//Дан список из n целых неотрицательных чисел а1, а2,..,an. Найти: a1-a2+..+(-)an ? #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <stdio.h> using namespace std;
C++ У меня не работает прога запрограмированная на Численные методы! Прога по численным методам. Вычисляет Собственные значения и собственные вектора матрицы. Загвоздка в том что в матрице 3Х3 меняют два значения на отрицательные и прога выдает Inf. в чем дело??? Добавлено через 8 минут Прога по численным методам. Вычисляет Собственные значения и собственные вектора матрицы. Загвоздка в том что в матрице 3Х3 меняют два значения на отрицательные и прога выдает... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread979410.html
Ошибка в цикле C++
(Задание - см. вложение) Почему функция fill_array() возвращает неправильные значения? Когда ввожу 1 или 2 числа, выводит цифру 1; когда ввожу 3 числа - выводит 2. В чем ошибка? #include <iostream> #include <Windows.h> using namespace std; #define rus setlocale(0,"rus");SetConsoleCP(1251);SetConsoleOutputCP(1251);
Кольцевой односвязный список на базе адресных указателей с использованием фиктивного элемента C++
В плюсах полный нуб. Что-то смог написать с помощью разных интернет ресурсов.. Это даже работает так как нужно. НО еще нужно написать итератор, с ним возникли большие проблемы. итератор для доступа к значениям в списке с основными операциями: – установка на первое значение в списке, – переход к следующему значению в списке, – проверка состояния итератора, – доступ по чтению и...
C++ генерация случайных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread979401.html
Написать программу, которая должна обеспечить исчисление количества повторений заданного числа по модулю 100. Характеристика должна быть исчислена 10 раз подряд и каждый результат следует вывести на консоль. Длину последовательности случайных чисел должен задавать пользователь. Напишите хоть по пунктам как делать?
C++ Односвязный кольцевой список 64-битовых строк Довольно долго мучаюсь с этим заданием: Вид списка: односвязный кольцевой список Элемент списка: 64-битовая строка. Строка должна быть представлена в виде двух полей unsigned long. Операции над списком: — вставка элемента в начало\конец списка — получение значения элемента по индексу — удаление элемента по индексу — очистка всех элементов списка — подсчет количества... подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
13974 / 8805 / 1227
16.10.2013, 22:14     Циклический сдвиг
Мне больше нравится такой вариант
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

void ShiftRight(double *x,double *y,double *z) {
   double t;
   t=*x;
   *x=*y;
   *y=*z;
   *z=t;
}

int main()
{
    double a,b,c;
    cin >> a >> b >> c;
    ShiftRight(&a, &b, &c);
    cout << a << b <<c;
    getch();
    return 0;
}
хотя оба варианта АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ. newb_programmer, ваш вариант есть просто другая запись моего.

Не по теме:

И вот я до сих пор не могу понять, зачем создателям С++ понадобилось на ровном месте вводить новые сущности. Да еще временами сбивающие с толку.

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование