Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ООП. Тестовое задание собеседования. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ книга по патернам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949370.html
сказали прочитать книгу по патернам "Gang of Four" можно ли её заменить на эту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3694471 или не стоит? просто вторую в продаже проще найти да и порог вхождения вроде ниже, мне как новичку )
C++ Функция в обьекте-можно ли создать?Нужно ли?Что я вобще делаю?И как правильно? Простите еще и за русские буквы... Cat::объект; объект void Метод (int целая=100;) //обычный метод {целая=целая+initialAge; cout << целая;cout << " целая\n";} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949354.html
Questions about C++ C++
1.Существует ли в C++ форматировка кода,как в PascalABC.NET к примеру? 2.Справа от зеленой стрелочки (Локальный откладчик Windows) есть возможность выбора Debug и Release.В чем отличие?И что Это? 3.Я создаю проект,потом создаю элементы в нем,добавляю,исключаю из проекта,так как несколько cpp файлов не могут содержать main.Эти элементы как связаны с проектом?Могу ли я вызвать функцию из одного...
Проецирование файла данных C++
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Проецировать файл данных. В спроецированом файле поменять местами первую и вторую половину файла.
C++ Непонятно, как работает push_back http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949345.html
Задали на неделю сделать программы, где нужно использовать std::vector. Сами алгоритмы для них я продумала (для второй программы он точно должен работать), но у меня возникли проблемы с командой push_back. 1) Не совсем первая программа, но код, который к ней сводится (и в нём та же проблема): vector<char> h; char q; q=')'; h.push_back(q); if(h.empty()) printV(h); else...
C++ Вывод данных между определенных символов в строке Имеется строка с данными: "*имя*файл*размер*...*..." Как считать и вывести сначала "имя" потом "файл", "размер" и так далее... Данные получаю из файла через fgets. Я думаю что надо искать позицию * ,записывать ее, потом считывать текст до *, затем ставим начало считывания опять после * и так далее... помогите реализовать или предложите более действенный метод. подробнее

Показать сообщение отдельно
maxon887
12 / 12 / 3
17.10.2013, 15:42  [ТС]     ООП. Тестовое задание собеседования.
Alexxx7, Ну я начну с того что я из Беларуси. ИТ сфера у нас более мение развита, в конце концов танки мы сделали(кстати они ща тоже набират программистов(WarGamming), ещё крупные филлиалы Epam, BelHard. Кучи частников. Ну короче есть куда ринуться.
План действий у меня таков:
Создаешь резюме на таких сайтах как rabota.by, jobs.org, ВавяПупкинНайдиРаботу.com и так далее.. Чем больше твоих резюме вист в нете тем лучше. И кстати лучше чуть при уменьшить свои способности, чем преувеличить, ибо они всё равно тебя тогда отсеют на собеседовании.
Ещё я создал копию такого же резюме в вордовском формате. Ибо часто просят прислать на почту.
Далее два варианта
Первый сидеть и ждать)))) ну ещё на до поддерживать актуальность своих резюме(апать так сказать, кто занимался барыжничеством в инете тот поймёт). Ну и все. Тебе время от времени будут звонить рекрутеры(в зависимотсти от крутости твоего резюме, чем круче тем чаше) приглашать на собеседование, рассказывать о компании. Иногда сразу понятно вы друг другу не подходите. Но я, например всё ровно хожу на них))) посмотреть, как да что устроено, как кто работает.
Второй это можно ещё искать вакансии на этих же сайтах и нажимать кнопу типо "Хочу у вас работать", тогда будет больше приглашений(но кстати не намного).
На счет тестовых заданий тут угадать очень сложно, кто-то даёт такую полную абстракцию, что указана выше, кто просит написать функций реверса строки или оптимизировать участок кода. Единственное, что можно точно сказать, так это то что всем надо что б у тебя были сильные знания самого языка. Например если компания ищет разработчика игр С++, и в вакансии компании указано работать с DirectX то тебя по нему сто пудова спрашивать сильно не будут, им главное что бы ты был с мозгами и знал язык( а лучше несколько). А на DirectX они уже сами тебя поднатоскают.Ну вот вроде бы и всё.

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование