Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Геолокация - Android

Войти
Другие темы раздела
Android NDK и С++ кто-нибудь ИЗ ВАС использует? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread979895.html
Отзовитесь! Хочу услышать мнение о сложностях от тех кто реально использует NDK (c++). Теорию изучаю уже давно - знаю все плюсы и минусы с++ по сравнению с явой... Плюсов хватает - хочу попробовать! Но подключить к Андроид-Студии пока не получилось - похоже "понимания" си не хватает... Нашел исходники использующие свои си библиотеки, но там они уже откомпилированы и только используются...
Android Отмена scrolling-a одной страницы Всем добрый день. Уважаемые форумчание и гуру андроида, помогите разобраться самостоятельно решить не смог. ***************** Есть приложение (webview) которое отображает хтмл страничку. Размер задал чисто орентироваясь на свой планшет 1280х800 но к сожалению выходит одно белое пространство, незнаю от куда оно там. Пробовал все варианты не смог. Думал отключить скролинг, но так как внутри... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread979881.html
Парсинг XML Android
Нужно роспарсить XML, который приходть с http://shop.podolyany.com.ua/api/rest/products/. Наверное делаю что-то не так. Вот код, где я хочу получить, например, значение элемента <name>: protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.activity_main); TextView txt = (TextView)findViewById(R.id.txt); try {
Android Переводчик
Всем привет. Не так давно решил заняться программированием для андроида) Имею небольшие знания в программировании) В общем хочу сделать простой переводчик, помогите с чего начать) Можно ли связать его с Google переводчиком?Чтобы перевод был онлайн с сайта Google? И сложно ли самому создать оффлайн переводчик? Для начала просто с русского на англ,и наоборот...
Android выделение элемента в ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread979744.html
Подскажите, что я делаю не так? У меня в кастомном диалоге создается и заполняется список, при его отображении необходимо чтоб по умолчанию был выделен первый элемент. код ниже: private void creatDialog() { final ArrayAdapter<AccountItem> adapter; LinearLayout contentView; Button closeBtn; ListView lv; contentView = new LinearLayout(context);
Android Как сменить первый активити? У меня стало 2 активити в приложении. Так получилось, что теперь активити, изначально первое, должно быть вторым. Нигде в Эклипсе не нашел, где указать главный активити? Пробовал в Манифесте активити выше поднять - не помогло... Что-то я уже стал сомневаться: "А нужно ли мне учиться программировать на Android?" подробнее

Показать сообщение отдельно
Муратов
1 / 1 / 0
17.10.2013, 18:16  [ТС]     Геолокация
конкретно я хотел сделать чтобы на моём устройстве показывало координаты моего местоположения вот код, но вот не задача когда я выставляю в устройстве а точнее в настройках вкладку моё местоположение выставил галачки чтобы:
1) при координаты сети это для определения местоположения через wifi
2) Учитывать при поиске для разрешения для google использовать данные при поиске
вот сам код он должен мне выдавать мои координаты но что то не то!
package example.googlemaps;

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
import android.app.Activity;
import android.content.Context;
import android.location.Location;
import android.location.LocationManager;
import android.os.Bundle;
import android.widget.TextView;

public class MainActivity extends Activity {
    @Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState){
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_main);

LocationManager locationManager;
        String context = Context.LOCATION_SERVICE;
        locationManager = (LocationManager)getSystemService(context);
        String provider = LocationManager.GPS_PROVIDER;
        Location location =
        locationManager.getLastKnownLocation(provider);
        updateWithNewLocation(location);
        }

private void updateWithNewLocation(Location location) {
        String latLongString;
        TextView myLocationText;
        myLocationText = (TextView)findViewById(R.id.myLocationText);
        if (location != null) {
        double lat = location.getLatitude();
        double lng = location.getLongitude();
        latLongString = "Широта: " + lat + "\nДолгота: " + lng;
        } else {
        latLongString = "Не найдено местоположение ";
        }
        myLocationText.setText("Your Current Position is:\n" +
        latLongString);
        }
}

хотя я выставил разрешения в манифесте для
<uses-permission android:name="android.permission.INTERNET" />
<uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_FINE_LOCATION"/>

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование