Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Текст из TXT файла в строку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чьотов Чар http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980058.html
#include <iostream> #include <Windows.h> #include <string.h> using namespace std; int main() { WIN32_FIND_DATAA findData; string file_name; cout << "Введите имя файла или q для выхода" << endl;
C++ Инкремент при обращении (н-р к массиву) int _id_; char _string_; _string_ // Изменится ли в этом случаее _id_ или это не повлеяет на начего? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980055.html
C++ Хочу написать программу-калькулятор под ,допустим,игру
Хочу написать калькулятор характеристик для персонажей в игре,писать буду на с++,vs10. Помогите начинающему,как сделать что бы можно было настроить окно программы ,точнее даже где и как:)
C++ Случайные числа
int main() { srand(time(0)); int a = rand()%100; cout << a << endl; system("pause"); } Есть вот такой способ задания случайных чисел от 0 до 100, но вот что меня смутило, каждый раз числа создаются либо +7 от предыдущего, либо +3, либо +10... И всегда по возрастанию, пока не дойдет до 100. А есть ли еще способы создания генератора, без использования времени? В PHP вроде так
C++ Табулирование функции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980007.html
Нужна ваша помощь в решении данной задачи,буду благодарен кто откликнется и поможет решить Перепечатывайте задание на форум.
C++ Builder Метод деления пополам и касательных В общем то нужно сделать комбинированный метод из касательных и деления пополам ( чтобы этот метод был "выгодным"). Но увы у меня получается только равным по выгоде методу деления пополам, хотя мб и где-то накосячил. Подскажите что не так, буду благодарен. Долго уже вожусь никак не могу получить профит. Пришел за помощью к опытным людям :) void __fastcall TForm1::Button3Click(TObject *Sender)... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
17.10.2013, 19:48     Текст из TXT файла в строку
Цитата Сообщение от homme Посмотреть сообщение
а зачем используется std::
Я указываю пространство имен std явно вместо того, чтобы пихать в него все функции (using namespace std)

Добавлено через 3 минуты
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <fstream>
#include <iostream>
#include <string>

int main()
{
    std::ifstream ifs("input.txt"); // создаем объект для считывания данных с файла
    if (!ifs)                       // если создать не удалось
    {
        std::cout << "Файл не найден\n"; // выводим сообщение об ошибке
        return 1;                        // завершаем программу с кодом ошибки
    }
    std::string S;
    std::getline(ifs, S); // считываем строку из файла
    std::cout << "Before: " << S << std::endl; // выводим результат на экран
    S.resize(S.length() - 1);
    std::cout << "After: " << S << std::endl; // выводим результат на экран
}
Добавлено через 16 секунд
Если надо удалить лишь определенный, то добавить условие if

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование