Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

найдите среднее арифметическое всех отрицательных элементов в четных элементах двух одномерных массивах - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Редактирование кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980475.html
Есть код программы: /* Задача: Характеристикой столбца матрицы назовем сумму его отрицательных элементов, имеющих нечетные значения индексов. Переставляя столбцы заданной матрицы, расположить их в соответствии с убыванием характеристик. */ #include <iostream> #include <time.h> //Для генератора случ. величины
C++ Подскажите, как дописать одну функцию для моего Дерева пожалуйста Осталось совсем немного дописать. Помогите пожалуйста.По заданным значениям "х" рассчитать число всех узлов с глубиной "х" в заданном дереве. Весь код компилируется, но функция sum работает неправильно ка-то. Она не считает количество узлов. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; struct Node { int x; Node *l,*r; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980456.html
Вывести на экран числа после 1 C++
Есть программа для перевода числа в двоичный код! Мне нужно чтобы на экран выводило числа начиная с первой единицы! Пример Я ввожу число 842 и мне выводит : 00000000000001101001010 Мне нужно что бы было :1101001010 Также я потом все это буду переводить на визуалку.(так что можно код сразу с визуалки)
Перестановки C++
Даны символы, например ABCDEF, и число n. Нужно вывести все возможные комбинации перестановок этих символов по n. Максимальное число комбинаций будет равно 6^n. Как реализовать алгоритм. Какой час бьюсь.
C++ Проигрыватель .mp3 песен через С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980425.html
Доброго времени суток! Решил попробовать написать программку которая позволила бы воспроизводить формат музыки .mp3, но не знаю с чего начать. Не могли бы вы подсказать, как правильно начать программу и как впмсать в нее коды для добавления кнопок стоп, начать прослушивание, регулятор громкости и список композиций. Заранее спасибо!
C++ графика с windows.h Всем доброго времени суток! Необходимо нарисовать геометрическую фигуру в консоли. Предполагаю использовать windows.h, только вот подходящей литературы нет:( фигуры элементарные, но вот никак не могу разобраться, подскажите литературу, ну или исходник с пояснениями. ПЛИИИИЗ:) подробнее

Показать сообщение отдельно
kelpo
5 / 5 / 0
17.10.2013, 23:38     найдите среднее арифметическое всех отрицательных элементов в четных элементах двух одномерных массивах
Цитата Сообщение от p1ka4y777 Посмотреть сообщение
Если можно, с кометнариями, сделайте программу, выходные данные которые нужно вводить с клавиатуры игенерировать с помощью функции random. Задание: вычислить среднее арифметическое всех элементов массива Х (n) целых чисел, которые являются отрицательные и имеют четные номера.
Вот тебе код, тут заполнение руками под рандом думаю сам догадаешься как написать, если что непонятно спрашивай

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
int const k=1000; //Массиву нужно константное выражение для обьявления
int A[k], N,temp,sum=0;
cout<<"Vvedite kol-vo cisel v massive";
cin>>N;
for (int i=1;i<N;i++)
{
   cout<<"Vvedite "<<i<<" element massiva";
   cin>>temp;
   A[i]=temp; //Для рандома уберай строки ввода и пиши A[i]=rand(параметры)
}
for (int i=1;i<N;i++)
{
   if (i%2==0) //Проверка четности номера элемента массива
   {
       if (A[i]<0) //Проверка положительное или отрицательное число
         sum+=A[i]; //Запись в сумму
   }
}

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование