Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель на массив из n элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа копирует только первых пять символов строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980596.html
Помогите пожалуйста,я новичок в програьмировании, нужно скопировать строку размером 25 символов char Symb="abcdefghijklmnoprstuvwxyz" в матрицу , с помощью циклов на с++ вот код функции char **get_Matrix(char **mas, int ROW, int COL, char *str) { int len=strlen(str); for (int i=0; i<ROW; i++) { for (int j=0; j<COL; j++) {
C++ Копирование строки в матрицу символов Помогите пожалуйста,я новичок в програмировании, нужно скопировать строку размером 25 символов char Symb="abcdefghijklmnoprstuvwxyz" в матрицу , с помощью циклов на с++ вот код функции char **get_Matrix(char **mas, int ROW, int COL, char *str) { int len=strlen(str); for (int i=0; i<ROW; i++) { for (int j=0; j<COL; j++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980595.html
C++ Задача про банк
Вечер добрый! Прошу помощи, товарищи! Задание на скрине) #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> void main() { double S,P,R,A; printf("Input S:"); scanf("%f",&S); printf("Input P:");
Чтение построчно выдает страшный ерор C++
Очередная мольба о помощи. Вроде бы все написано тру, но выдает страшнейший еррор... Помогите великопрошающе найти и исправить его. #include <iostream> #include<fstream> #include<string> using namespace std; void main() { ifstream in("proba.cpp"); if (in==NULL) cout<<"FUCK!!!";
C++ Битовые поля. Обращение к unsigned long http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980579.html
Для типа данных unsigned long обеспечить возможность доступа как к числу целиком, так и отдельно к его битам с номерами 5, 8, 29. Может есть у кого идеи как вывести именно нужный бит из числа?
C++ Получение доступа к закрытым методом класса Как получить доступ к закрытому конструктору и деструктору? подробнее

Показать сообщение отдельно
Darthriddikc
10 / 10 / 0
18.10.2013, 02:19     Указатель на массив из n элементов
Всем доброй ночи!Кто-то наверное уже спит, а я вот никак не могу понять смысл указателей на массив из n элементов, ведь при увеличения значения указателя, допустим на единицу, он "шагает" через весь массив т.е. переходит на адрес <размер типа массива>*<количество элементов>, для того чтобы увидеть значение элемента массива, на который ссылается указатель, надо произвести двойное разыменование, почему? Как, тогда косвенно обратится к остальным элементам массива кроме 1-ого?
Например:
C++
1
2
3
4
5
6
7
int Arr[]={1,2,3,4,5}; //целочисленный массив из 5 элементов
int (*ptArr)[5]; //целочисленный указатель на массив из 5 элементов
ptArr=&Arr;
cout<<ptArr<<' '<<*ptArr<<' '<<**ptArr<<endl; //на экране будет два одинаковых адреса и значение 1-ого элемента массива
cout<<&ptArr[0]<<' '<<ptArr[0]<<' '<<*ptArr[0]<<endl; //на экране тоже самое, что и выше
ptArr[1]; //это место находиться уже через sizeof(Arr) байт
ptArr++; //указатель переходит на sizeof(Arr) байт вперёд
Добавлено через 1 минуту
Всё, сам допёр (наверное) Этот ptArr, грубо говоря, это указатель на двумерный массив, т.е. в моём примере на массив состоящий из 5 столбцов и 1 строки, тогда всё сходится, и обратиться тогда, допустим к 3-ему элементу, можно так: ptArr[0][2], тогда, я думаю, что понимаю почему такие вещи происходили, так как с ним нужно обходится как с указателем на двумерный массив
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование