Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Защита от некорректного ввода - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Указатель не могу разобраться http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980636.html
Здравствуйте. есть строка к примеру tmp=int(TEMP.number2-48); а что значит tmp*=(int(TEMP.number1-48)); именно звездочка после переменной ??? Это ведь не указатель
C++ Возврат и присвоение объекта из функции без копирования Возможно ли в С++ вернуть объект (то есть записать данные объекта) напрямую в область памяти, выделенную в функции-приемнике? Наверно не очень понятно выразился, вот пример: // какой то тип данных struct some_struct_type { // тут какие-нибудь свойства и методы }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980624.html
Нужна подсказка C++
Обьясните пожалуйста что не так. При компилирование выводит ""Vam bilshe nizh sto rokiv"" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <iostream> using namespace std; //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int main()
C++ Недопустимое косвенное обращение
Собственно, текст программы такой: #include <stdio.h> #include <locale.h> #include <math.h> double L; // длина окружности double R; // радиус double S; // площадь круга int main(void) { setlocale(LC_CTYPE, "rus");
C++ составить makefile http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread980606.html
Привет. В общем, у меня такая ситуация. На серваке стоит CentOS, пишу я на g++. Прога использует несколько библиотек, которые еще и лежат в разных местах, одни в /usr/lib, другие в /usr/lib64. В данный момент я компилю всё это дело примерно следующим образом: g++ ololo.cpp -L/usr/lib -L/usr/lib64 -lib1l -lib2l ... Надоело каждый раз перечислять пути и имена библиотек, подскажите, как...
C++ Указатель на массив из n элементов Всем доброй ночи!:)Кто-то наверное уже спит, а я вот никак не могу понять смысл указателей на массив из n элементов, ведь при увеличения значения указателя, допустим на единицу, он "шагает" через весь массив т.е. переходит на адрес <размер типа массива>*<количество элементов>, для того чтобы увидеть значение элемента массива, на который ссылается указатель, надо произвести двойное разыменование,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Egorych
0 / 0 / 0

Защита от некорректного ввода - C++

18.10.2013, 07:50. Просмотров 654. Ответов 4
Метки (Все метки)

Здравствуйте!
Нужно осуществить контроль при заполнении матрицы, если введены не корректные данные, вывести сообщение, и переспросить ввод.
Корректными данными являются: целые числа. При вводе дробных, вывести сообщение, и переспросить ввод, при вводе "текста" завершить программу.
Прошу помощи в решении!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
using namespace std;
int main()
{
   int n, max, str, stl,**Mas,i,j;
   cout << "Enter the dimension of the matrix: ";
   cin >> n;
   Mas = new int*[n];
   for (i = 0; i<n; i++)
      Mas[i] = new int[n];
   cout << "Enter the elements of the matrix: \n";
   for (i=0; i<n; i++)
   for (j=0; j<n; j++)
         cin >> Mas[i][j];
         cout << "Introduced the matrix: \n";
         for (i=0; i<n; i++)
         {
         for (j=0; j<n; j++)
         cout << Mas[i][j] << "\t";
         cout << endl;
         }
    max = Mas[0][0];
    for(i = 0; i < n; i++)
    for(j = 0; j < n; j++)
    {
        if(max < Mas[i][j])
            max = Mas[i][j];
    }
    for(i = 0; i < n; i++)
    for(j = 0; j < n; j++)
    {
        if(max == Mas[i][j])
           cout << "\nThe maximum element of the matrix:" << max << ". Located in the " << i+1 << " row, column. " << j+1 << endl;
    }
   system("pause");
   return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование