Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите как воспользоваться функцией. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан одномерный массив. Расположить ненулевые элементы по убыванию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread91923.html
Дан одномерный массив. Расположить ненулевые элементы по убыванию. Использовать алгоритм вставки. Все сложность в том, что-бы нули остались на том же месте, т.е. при сортировки их трогать не надо.
C++ Вывод степени Как можно вывести степень на экран? У меня задание: Дано а. За четыре операции получить а^10 "^" - Возведение в степень http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread91917.html
Создать двумерный массив и выполнить сортировку нулевого столбца C++
Создать двумерный массив и выполнить сортировку нулевого столбца... что то никак не могу сообразить как это сделать:-[
C++ Обработка массива
Как написать такую функцию чтобы из ихсходных столбцов массива,эл-ты которых расположены в порядке возрастания сформировать столбцы нового массива?...Если можно побольше комментариев) спс за внимание.
C++ где можно найти файл скомпилированной программы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread91900.html
А где можно найти файл скомпилированной программы?
C++ Не могу понять почему не работает прога(структуры) Вот стрепал код. структура содержит результаты сессии( как раз актуально), надо ввести данные в структуру, фамилии студентов и оценки по предметам. Вывести список отличников(с этим проблем не возникло) и количество не успевающих студентов, если есть хотя бы одна 2 или 1. Я что-то неправильно сделал в функции для подсчета двоешников. int Count_bad_students(int q, int ball) { int i; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
AA0005
0 / 0 / 0
02.02.2010, 15:31     Подскажите как воспользоваться функцией.
Здрасте. В книжке Джесс Либерти "Освой самостоятельно С++ за 21 день", 3е издание, на странице 159 есть пример программы работы с классами. Программа рабочая, но в ней есть мне не понятная функция, которая в книжке не описана. В примере программы эта функция не используется, но раз уж она там указана хотелось бы ей воспользоваться. Но я не понимаю как, подскажите плизз...
Как с помощью функции "SetUpperLeft" установить значение X-координате переменной-члену "itsUpperLeft" (не переписывая классы)?
Пример урезанной версии примера(убрал всё лишнее):

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
using namespace std;

class Point //Хранит координаты x и y
{
    public:
        void SetX(int x) { itsX = x; }
        void SetY(int y) { itsY = y; }
        int GetX() const { return itsX; }
        int GetY() const { return itsY; }
    private:
        int itsX;
        int itsY;
};

class Rectangle
{
    public:
        Point GetUpperLeft() const { return itsUpperLeft; }

void SetUpperLeft(Point Location) { itsUpperLeft = Location; }

private:
        Point itsUpperLeft; //Переменная-член
};

int main()
{
    Rectangle MyRectangle;

//    MyRectangle.SetUpperLeft?????;

cout << "Upper Left X Coordinate: ";
    cout << MyRectangle.GetUpperLeft().GetX() << endl;

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование