Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы слов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подскажите, где ошика? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread982023.html
Я новичок. Создал обычную ф-ию на шоб вычесляла, существует ли треугольник аbc(а+b>c,c+b>a,c+a>b). если да, то пусть посчитает его периметр, площадь. После этого пуст напишет на экране Yes,периметр и площадь. если нет, то пусть напечатает на экране No. Вот ф-ия: #include <iostream.h> #include <math.h> int main() { int a,b,c,p,P,S=0; x: cin>>a>>b>>c; if(a+b>c||a+c>b||c+b>a) { p=a+b+c;
C++ Просклонять слово "Час" Просклонять слово "Час" в зависимости от введенного времени на часах. Например: 1 час; 2 часа; 5 часов; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread982015.html
последовательность через рекурсию C++
нужна ваша помощь задача такая: написать рекурсивную функцию для ввода последовательности чисел и вывода ее на экран в обратном порядке(конец послед-ти при вводе 0) В общем я представляю как ее сделать, но куча ошибок и не могу понять...Вот мой текст: #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; int rek(int n, int mas) {if(mas!=0)n++; else cout<<"v obratnoy posled-ti\n";...
C++ Ошибка в Борланде
Привет установил Борланд пишу самый простой код для проверки #include <iostream> using namespace std; int main() { int a,b; cout << "enter a,b\n"; cin >> a >> b; return 0;
C++ Неинициализированные локальные переменные warning C4700 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread982004.html
// Laboratornaa.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include"stdafx.h" #include<iostream> #include<math.h> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { double x,y,z;
C++ Воспользовавшись функцией сортировки массива, отсортировать строчки матрицы Задача такая: воспользовавшись функцией сортировки массива, отсортировать строчки матрицы. Я написал функцию для сортировки матрицы просто по возрастанию, она не получается. Вот код:#include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int sortarr(int **matr,int n,int m) { int stk; for( int i=0; i < n-1; i++) for( int j=0; j < n-1-i; j ++) подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
20.10.2013, 02:59     Массивы слов
Цитата Сообщение от crisalid1 Посмотреть сообщение
(огромная просьба, вывод сделать через printf).
мб вообще стоит на С написать? А то STL да string у вас будет вызывать большой вопрос

В первой строке минус или что?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
#include <string>
#include <vector>

int main()
{
    std::string words[] = {"123023402303450", "234450234567010", "234455677670450"};
    for (auto &s: words)
    {
        std::vector<std::string> v;
        std::size_t lastpos = 0, pos = s.find('0', 1);
        while(pos != std::string::npos)
        {
            v.push_back(s.substr(lastpos, pos-lastpos));
            lastpos = pos + 1;
            pos = s.find('0', lastpos);
        }
        std::cout << "(";
        for (unsigned int i=0; i < v.size() - 1; i++)
            std::cout << v[i] << ", ";
        std::cout << *v.crbegin() << ") ";
    }
}

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование