Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция преобразует буквы верхнего регистра в строке s в буквы нижнего регистра - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обработка строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread982799.html
Подскажите пожалуйста, как в введенной строке поставить точки перед пробелами
C++ Найти сумму ряда(последний шаг) здраствуйте я учусь не на програмиста но нам задали 3 лабораторные работы по С++ и сказали разобратся самим и решить, на этом изучение закончилось (но лабы я еще не сделал) в третей лабе нужно найти сумму ряда , часть я уже нагуглил #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { float sum1=0, sum2=0, y, x; for (x=4; x<=7.5; x+=0.3) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread982798.html
Правильно ли сделано. Быстрая сортировка C++
Всем добрый вечер. Собственно вопрос. Правильно ли будет так вести подсчет количества операций сортировки? int nsort = 0; void sort(int *mas, int i, int j) { int c, x, m, k; m = i; k = j; c = mas; // центральный элемент do {
C++ Текст
#include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> void main() {char str; int i, count=0; gets(str); while(str!='\0') {if (str=='a'||str=='A'||str=='e'||str=='E'||str=='y'|| str=='Y'||str=='u'||str=='U'||str=='i'||str=='I'||
C++ Вытягивание информации из урл сайта http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread982786.html
Здравствуйте. Нужна помощь. Подскажите, какая функция может отыскать в урл сайта например это "<li class="ruda-block" title="Руды: 35"> <b class="ruda"></b><span rel="ore">35</span> </li>" И значение '35" передать в текст? Объясните новичку в мире Си.....
C++ Не работает программа Здравствуйте! Начал изучать C++, IDE Microsoft Visual C++ 2008. Такая проблема: пишу код из учебника, а он не работает (именно этот, другие работают). На выходе получаю чёрное окошко консоли с мигающим курсором а не результат. Вот журнал построения: "Фаренгейт to Цельсий.exe": Загружено: "C:\Users\связной\Documents\Visual Studio 2008\Projects\Фаренгейт to Цельсий\Release\Фаренгейт to... подробнее

Показать сообщение отдельно
Marcoss
0 / 0 / 0
20.10.2013, 20:32  [ТС]     Функция преобразует буквы верхнего регистра в строке s в буквы нижнего регистра
Вот код который я показывал:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>
#include <string.h>

int main(int argc, char *argv[])
{ 
    char oldstr[128];
    printf("enter string, press <Enter>\n");
    gets(oldstr);

char *ptr = oldstr;
    while( *ptr != '\0')
    printf("%c", *_strlwr(ptr++));  
    printf("\nExit");
    return 0;
}
Добавлено через 7 минут
Цитата Сообщение от Karegon221 Посмотреть сообщение
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
char* str(char s[])
{
    char* p;
    for (p = s; *p != 0; p++)
        if (*p >= 'A' && *p <= 'Z')
            *p += 'a' - 'A';
    return s;
}
Если это имелось виду.
Это ваша стандартная функция?
да.

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование