Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Битовые поля - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сбой построения в Microsoft Visual Studio 2010 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread984340.html
При построении решения программы происходит следующее: 1>------ Построение начато: проект: lab_n1, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1>Построение начато 22.10.2013 10:09:14. 1>InitializeBuildStatus: 1> Обращение к "Debug\lab_n1.unsuccessfulbuild". 1>ClCompile: 1> stdafx.cpp 1> Пропуск... (изменения не обнаружены) 1> lab_n1.cpp
C++ Сделать хорошо на других компах программу консоль? НЕ КИДАЙТЕСЬ СЛОВАМИ ЧТО ЭТО СПАМ! Может это глупый вопрос но вот при практике на С++ консоль .exe на других ПК не работает, а на просто так практиковаться не хочется ну желание пропадает можно ли ее запечь или как еще написать скомпелировать целевую консольную программу чтобы можно было запускать на других ПК? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread984316.html
Переделать с паскаля на с++ C++
Procedure tree (a, n); -------- begin a:=0; a:=0; a:=0; for i:=2 to n do begin k:=1 ; L: if a<a then j:=3 else j:=4; s:=a; if s0 then begin k:=s; goto L; end; a:=i; a:=a:=0; a:=k;
C++ Даны следующие задания , как написать решения
1. Что будет выведено на экран: int x=15; int * p=&x; cout<<p<<endl; Что будет выведено на экран: int у=10; int * p=&x; cout<<*p<<endl; 2. Заполнение массива случайными числами заданного диапазона. Заполнить массив int arr случайными числами в интервале от 1 до 30. 3. Дан массив int arr={4,6,1,2,4,5,9,3}. Вывести на экран сумму первого и последнего элемента массива.
C++ Вывод переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread984306.html
void renderBitmapString(float x ,float y, char *string) { int len; glColor4f(1.0,1.0,1.0,1.0); glRasterPos2i(x,y); glDisable(GL_TEXTURE); glDisable(GL_TEXTURE_2D); for(int i=0,len = strlen(string);i<len;i++) { glutBitmapCharacter(GLUT_BITMAP_9_BY_15,(int)string);
C++ Задачка на сортировку массива Дан массив, содержащий n элементов.Требуется отсортировать элементы массива в порядке возрастания, отбрасывая при этом все повторяющиеся значения.Количество элементов в массиве после сортировки должно быть откорректировано. подробнее

Показать сообщение отдельно
Демик
9 / 9 / 0
22.10.2013, 11:01     Битовые поля
Здравствуйте, расскажите мне пожалуйста как происходят операции с битами. Мне необходимо получить 1 байт, разделить его на 2 битовых поля по 4 бит, после чего заменить на эти поля в следующих 2х байтах менее значащие биты. Я читал в википедии статью, но без живого примера не могу понять как это происходит. Помогите пожалуйста.

Добавлено через 26 минут
Так?
bit1;
bit2;
bit3;
bit2= (bit1 & 00001111b) >> 4;
bit3= (bit1 & 11110000b) >> 4;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование