Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Магия виртуального деструктора https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread984551.html
Если убрать определение virtual (стр. 18), то вызывается (47) только деструктор класса Person (деструктор Student не вызывается). Вопрос: каким образом, объявление деструктора базового класса как virtual, приводит к вызову обоих деструкторов? // DestruktorWirtualny.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string>
Заменить определенный байты изображения C++
Здравствуйте, я хочу заменить определенный байты изображения, вроде бы по коду у меня все нормально, но похоже я что-то напутал с флагами при открытии и вместо изменения у меня происходит заполнение файла нулями с самого начала, причем именно нулями, хотя должны быть измененные байты. Подскажите пожалуйста, что у меня не так? void CreateImage(string pathImage, string pathMessage) { char...
C++ Построить массив из заданного числа элементов программа должна построить массив из заданного числа элементов .но она всегда выводить 10 . в чем дело? #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; void masiv(int *a,int n) { for(int i=0;i<n;i++) cout<<*a++<<" "; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread984548.html C++ srand(), rand() и их seed Пишу класс, объекты которого представляют из себя трехмерные модели планет. Для того что бы разнообразить ландшафт использую алгоритм, основанный на srand(seed) и rand(). Вопросы: Гарантированы ли одинаковые генерации чисел для одного и тогоже семени рандома? (нужно для того что бы передавать число, ну или файл настроек генерации на крайний случай, а не всю модель целиком) Зависит ли... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread984546.html
задача по суммированию рядов C++
Уважаемые программисты, еще раз вынужден к вам обратиться за помощью! Дочери в 11 классе Мехмат Лицея задают несусветные задачи с которыми я и мои друзья не в силах справится! Помогите пожалуйста, если что отплачу материально! Заранее спасибо!
C++ Вывод таблицы умножения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread984527.html
Borland C++ Составить программу, которая распечатывает на экране таблицу умножения, по типу программы нахождения квадрата числа #include <stdio.h> #include <conio.h> main() { int i, N; printf ( "Введите число N: " ); scanf ( "%d", &N );
C++ Составить программу для расчёта значений величин, заданных в виде сложных алгебраических формул Доброго дня, начал учится и тут буквально после программы "Hello world!". Даже не знаю основы C++ дают такие задание. Помогите пожалуйста решить. Среда разработки Builder C++. Задание № 1 РАСЧЁТ ЗНАЧЕНИЙ АРИФМЕТИЧЕСКИХ ВЫРАЖЕНИЙ (см. вложение) Цель задания: составить программу для расчёта значений величин, заданных в виде сложных алгебраических формул и произвести отладку программы.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread984512.html C++ Массив размерностью 100 заполнить случайными числами
Помогите с заданием,кому не трудно. Массив размерностью 100 заполнить случайными числами, лежащими в диапазоне от –10 до 10. Во всех последовательностях положительных чисел заменить значения элементов с максимальным и минимальным значением на среднее для этой последовательности Буду благодарен)
C++ Подсчитать суммарное количество подтягиваний в лесенку. Работа с файлами. 1.1. Подтягивание Входной файл input.txt Выходного файл output.txt Ограничение по времени: 1 секунда Ограничение по памяти: 64 МБ Серега и Костен — заядлые спортсмены. Как обычно, они качались на турниках. В этот момент к ним подошла Маша и дала тонкий намек на то, что не отказалась бы посмотреть, как ребята играют в лесенку вплоть до N подтягиваний, а победитель получит приз. Игра в... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread984502.html C++ С++ нужно написать программу, не могу справится https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread984487.html
Поле first – дробное положительное число, оклад; поле second – целое число, количество отработанных дней в месяце. Реализовать метод summa ( ) – вычисление начисленной суммы за данное количество дней для заданного месяца: оклад/дни_месяца * отработанные_дни.
C++ Ошибка в структуре?
Помогите решить структуру #include <stdio.h> #include <cstdlib> #include <string.h> using namespace std; struct atc { char datarozgovora; char kodgoroda; char nazvagoroda; char vremyarazgovora;
C++ Подскажите функцию, аналогичную ф-ции getch() https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread984471.html
Так как функция getch() считывает информацию до символа новой строки, мне нужна функция, считывающая весь текст целиком. Желательно в таком контексте: ifstream fin("Task.txt"); getch(fin, input); // в данном случае считывает до '\n'
1 / 1 / 0
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 68
0

Как сделать считывание строки через маску в С++? - C++ - Ответ 5218394

22.10.2013, 14:59. Показов 2175. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте,
Если имеется текстовый файл:
----------------------------------------------
1010203 21065
----------------------------------------------

И есть код на С++ который читает этот файл:
==============================================
C++
1
2
3
4
5
6
7
fstream outputFile;
 
ifstream read_file ("input.txt");
int a , b ;
read_file >> a >> b;
read_file.close();
return 0;
==============================================
то про выполнении программы правильно определяется a=1010203, b=21065.

А вот, если я хочу чтобы он тоже так определял, но числа в файле разделялись точкой с запятой.
То есть файл имел вид:
----------------------------------------------
1010203;21065
----------------------------------------------

Но если применить код:
==============================================
...
C++
1
read_file >> a >> ";" >> b;
...
==============================================
то выдается ошибка компиляции.

А так она не определяет правильно значения:
==============================================
...
C++
1
read_file >> a >> b;
...
==============================================

Как можно считывать переменные из файла используя маску?
В инетеренете не видно таких примеров.
Я знаю как это можно сделать средствами Си с помощью оператора fscanf, но НЕУЖЕЛИ нет такого способа средствами С++???
Ведь есть же форматный вывод!
Значит должен же быть и форматный ввод?

Вернуться к обсуждению:
Как сделать считывание строки через маску в С++? C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.10.2013, 14:59
Готовые ответы и решения:

ListBox: как сделать считывание строки?
Не могу разобраться в ListBox Подскажите как сделать считывание строки... Например у меня в лист...

Считывание из одной строки. Как сделать из нескольких?
#include &quot;stdafx.h&quot; #include &lt;iomanip&gt; #include &lt;iostream&gt; #include &lt;conio.h&gt; #include...

пытаюсь сделать реализацию через считывание из файла кол-ва чисел, i,но незнаю как сделать реализацию из файла в массив и сортировки.
В файле input.txt находится неизвестное количество вещественных чисел в интервале . Выцапарать их...

Как сделать маску в TextBox
Доброго времени суток. Подскажите как сделать при вводе пробел через каждые 3 цифры в textbox,...

6
22.10.2013, 14:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.10.2013, 14:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Как сделать маску по изображению?
Картинка/маска, например:

Как сделать маску, для номера
Добрый день уважаемые, подскажите, пожалуйста, как реализовать маску, по тому виду как на картинке?...

Как сделать управляемую маску свертки
Здравствуйте, как сделать управляемую маску свертки(для обработки изображения) чтоб можно было...

Как сделать маску только с определенных сторон?
Как добавить маску на мувиклип только с определенных сторон? Например фаску, только сверху и справа...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru