Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

srand(), rand() и их seed - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ задача по суммированию рядов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread984529.html
Уважаемые программисты, еще раз вынужден к вам обратиться за помощью! Дочери в 11 классе Мехмат Лицея задают несусветные задачи с которыми я и мои друзья не в силах справится! Помогите пожалуйста, если что отплачу материально! Заранее спасибо!
C++ Вывод таблицы умножения Borland C++ Составить программу, которая распечатывает на экране таблицу умножения, по типу программы нахождения квадрата числа #include <stdio.h> #include <conio.h> main() { int i, N; printf ( "Введите число N: " ); scanf ( "%d", &N ); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread984527.html
C++ Составить программу для расчёта значений величин, заданных в виде сложных алгебраических формул
Доброго дня, начал учится и тут буквально после программы "Hello world!". Даже не знаю основы C++ дают такие задание. Помогите пожалуйста решить. Среда разработки Builder C++. Задание № 1 РАСЧЁТ ЗНАЧЕНИЙ АРИФМЕТИЧЕСКИХ ВЫРАЖЕНИЙ (см. вложение) Цель задания: составить программу для расчёта значений величин, заданных в виде сложных алгебраических формул и произвести отладку программы....
C++ Массив размерностью 100 заполнить случайными числами
Помогите с заданием,кому не трудно. Массив размерностью 100 заполнить случайными числами, лежащими в диапазоне от –10 до 10. Во всех последовательностях положительных чисел заменить значения элементов с максимальным и минимальным значением на среднее для этой последовательности Буду благодарен)
C++ Подсчитать суммарное количество подтягиваний в лесенку. Работа с файлами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread984502.html
1.1. Подтягивание Входной файл input.txt Выходного файл output.txt Ограничение по времени: 1 секунда Ограничение по памяти: 64 МБ Серега и Костен — заядлые спортсмены. Как обычно, они качались на турниках. В этот момент к ним подошла Маша и дала тонкий намек на то, что не отказалась бы посмотреть, как ребята играют в лесенку вплоть до N подтягиваний, а победитель получит приз. Игра в...
C++ С++ нужно написать программу, не могу справится Поле first – дробное положительное число, оклад; поле second – целое число, количество отработанных дней в месяце. Реализовать метод summa ( ) – вычисление начисленной суммы за данное количество дней для заданного месяца: оклад/дни_месяца * отработанные_дни. подробнее

Показать сообщение отдельно
WinstonCherchil
7 / 7 / 0
22.10.2013, 15:17  [ТС]     srand(), rand() и их seed
Цитата Сообщение от MrGluck Посмотреть сообщение
Вам жалко памяти на жестком диске? Вы полагаете, что программе лучше выполнить лишнюю работу по генерации, а затем нарисовать нежели считать последовательность точек с файла и отрисовать по ним? Если нужна одинаковая поверхность то лучше вспомогательной программой запишите N чисел в файл, а затем считывайте эти числа уже основной программой.

Добавлено через 32 секунды
Кстати, что касается графики, то тут srand вам может не хватить.
Спасибо.

Жалко не места на жестком диске, жалко времени для передачи через интернет больших миров. К тому же никто не запрещает передавать уже готовый, сохраненный мир. Это уже дело вкуса и провайдера пользователей.

Ландшафт не создается обычным рандомом, алгоритм немного сложнее. Если интересно, за основу взят Алгоритм «diamond-square», который будет немного изменен, для того чтобы можно было генерировать, как случайные миры, так и отталкиваясь от сида. Будет создавать, как плоские, прямоугольные миры, так и сферические (типа планета )

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование