Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цикл: Построить последовательность целых чисел a1, ..., a30, где a1=1, a2=1, a[i]=a[ i/2 ]+ a[i – 2] (i=3, ..., 30). - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив: при компилировании исходника компилятор выдает ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985131.html
# include <iostream> # include <math.h> # include <stdio.h> using namespace std; int main () { const int ishod = 15; const int b=15,c=15; int mas,chet,nechet; for(int i = 0; i < ishod; i++)
C++ Перегрузка операторов Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Может кто то помочь разобраться с перегрузкой операторов. Мне бы простенький рабочий пример не помешал бы. Я искал в интернете ,но почему то они не компилируются у меня в Dev-c++ и я не понимаю почему. //ну вот например есть у меня дробь // если не трудно пример перегрузки + #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985127.html
C++ массивы
# include <iostream> # include <math.h> # include <stdio.h> using namespace std; int main () { const int ishod = 15; const int b=15,c=15; int mas,chet,nechet; for(int i = 0; i < ishod; i++)
Преобразовать последовательность C++
3) Даны натур. число n и действ. числа a1..an преобразовать последовательность a1..an расположив вначале отриц. члены, а затем не отрицательные. При этом порядок отрицательный и неотрицательных сохранить прежний.
C++ Упорядочить столбцы матрицы по убыванию значений наибольших элементов столбцов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985109.html
Дана действ. матрица размера m*n, упорядочить столбцы матрицы по убыванию значений наибольших элементов столбцов
C++ Указатель на многомерный массив Здравствуйте, я никак не пойму... вот например для того чтобы инициализировать указатель на двумерный статический массив, указатель должен знать размер одного, назовём его, блока данных, состоящего из элементов, содержащие значения. Например: int arr; int **ptarr=arr; // так не правильно, будет ошибка, так как указатель ptarr не знает, что в одном блоке 5 значений int int (*ptarr)=arr; // так... подробнее

Показать сообщение отдельно
IchimaruGin
59 / 59 / 22
Завершенные тесты: 1
22.10.2013, 23:23     Цикл: Построить последовательность целых чисел a1, ..., a30, где a1=1, a2=1, a[i]=a[ i/2 ]+ a[i – 2] (i=3, ..., 30).
Цитата Сообщение от Андрей_Карпов Посмотреть сообщение
Задача вроде простая, но нет
в чем же она сложная?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>   // Подключаем стандартну библиотеку ввода-вывода

using namespace std; // Позволяет использовать любое имя из пространства имен std

int main()
{
    int a[30];
    int i;
    a[1] = 1; // инициализация первых двох элементов масива
    a[2] = 1;
    for(i = 3; i <= 30; i++) 
        a[i] = a[i/2] + a[i-2]; // заполнение масива по формуле
    for(i = 1; i <=30; i++) 
        cout << "a[" << i << "] = " << a[i] << endl; // вывод елементов
    cin >> i; // для задержки экрана
    return 0; 
}

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование