Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указатели на vector http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985377.html
есть класс в котором методы обрабатывают данные с помощью векторов и возвращают результат в vector, пример: Class A { private: float *memory_buffer_100 = (float*)malloc(размер); //может быть лучше тут разместить вектора и сделать указатели на них? public: vector<float> function()
C++ Работа с конструкторами в С++ Помогите, пожалуйста, в реализации следующей задачи. Необходимо реализовать собственное представление для класса строки. Класс содержит аналоги функций, находящихся в библиотеке string.h. 1. Аналог strlen (реальная длина строки) 2. Аналог strcpy () ob1.sc(ob2) копирование ob2 в ob1 3. Аналог strcmp() <0 ob1<ob2 0 ob1=ob2 >0 ob1>ob2 4. Аналог strcat() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985368.html
организация программ с использованием функций C++
Заданы стороны двух треугольников ABC и DEF. Переменной V присвоить значение TRUE , если площадь треугольника ABC меньше или равна площади DEF, и значение FALSE - в противном случае. Ввод сторон треугольников вычисление площади треугольника по формуле Герона оформить в виде подпрограммы. Помогите составить программу.
C++ Сформировать массив L из массивов A и B
Задан массив A из N элементов и массив B из M элементов. Сформировать массив L из массивов A и B путем их слияния так, чтобы сначала располагались все элементы массива A, а затем все элементы массива B. Значения N и M ввести с клавиатуры, а массивы A и B сформировать из случайных чисел в диапазоне от -10 до 100.:hysteric:
C++ Два двузначных числа, записанных подряд, образуют четырехзначное число, которое нацело делится на их произведение. Найти все такие числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985297.html
Товарищи катятки, запоролся на простой задаче: Два двузначных числа, записанных подряд, образуют четырехзначное число, которое нацело делится на их произведение. Найти все такие числа. Беда в том что выдает неверные значения, может кто найдет у меня ошибку в коде или обьяснит такой результат? мой код: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std;
C++ Программа последовательности целых чисел Не могу написать программу для последовательности чисел. Вводится последовательность целых чисел, 0 - конец последовательности. Определить количество соседних пар чисел дающих при делении на 7 остаток 1 или 2 или 3. Комментарии приветствуются, хочу разобраться в полной мере.Спасибо заранее! подробнее

Показать сообщение отдельно
Harmonster
9 / 9 / 3
23.10.2013, 11:40  [ТС]     Вычислить сумму
Цитата Сообщение от Байт Посмотреть сообщение
Harmonster, на взгляд все верно.Но.
1. factorial лучше сделать как double. int очень быстро закончится...
2. Обрати внимание, что ты повторяешь вычисление уже вычисленного. 6! = 1*2*3*4*5*6, 7! = 1*2*3*4*5*6*7 - зачем? 7! = 7*6!
Лучше вычислять очередной член суммы на основании уже вычисленного предыдущего.
3. pow(-1,k) - как-то сомнительно выглядит. Некоторые трансляторы требуют положительного значения 1-го аргумента. Рекомендация пункта 2 снимает и эту проблему
Спасибо за ответ!
1. Тут вопросов нету.
2. Как реализовать? С++ учу пару месяцев, знания минимальны. Можно даже название литературы.
3. А можно ли реализовать отдельную функцию (например extent) вычисляющую число X в степени Y? Я просто сомневаюсь что получится это, с отрицательными значениями.

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование