Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Попадает ли точка в закрашенную область? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Средствами С++ составить и отладить программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985464.html
Средствами С++ составить и отладить программу, позволяющую определить лежит ли точка с произвольной координатой (Х и У) внутри заштрихованной области. Обеспечить ввод с клавиатуры значений Х и У а также значений параметров, определяющих геометрические размеры области.
C++ Получить целочисленную квадратную матрицу по правилу Добрый день! Помогите решить задачку. Дана вещественная квадратная матрица порядка N. Получить целочисленную квадратную матрицу, в которой элемент равен 1, если соответствующий ему элемент исходной матрицы больше элемента, расположенного на главной диагонали. и равен 0 в противном случае. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985453.html
Задача "Воздушный шар 2" C++
2.3. Воздушный шар 2 Имя входного файла input.txt Имя выходного файла output.txt Максимальное время работы на одном тесте 1 секунда Ограничение по памяти 64 МБ Полетав немного на модифицированном воздушном шаре, Шурик отметил неприятную вещь: шар всегда спускается, но делает это очень медленно. Поэтому он решил, что нужно реже делать впрыск топлива. Теперь он хочет, чтобы одна единица...
Задача "Соревнование" C++
2.4. Соревнование Имя входного файла input.txt Имя выходного файла output.txt Максимальное время работы на одном тесте 2 секунды Ограничение по памяти 64 МБ Как-то раз две школы решили провести соревнование и выяснить раз и на всегда, какая из них лучше. Было решено, что в соревновании примут участие N школьников от первой школы и M от второй. Местом проведения соревнования был выбран...
C++ Измерение скорости работы блока программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985431.html
Как можно протестировать на скорость работы отдельный блок программы? Пример: замер скорости class_one.function1(). int main() { Class_one class_one; //от class_one.function1(); //до
C++ Определить день недели на который приходится заданная дата Здесь d - число месяца, т - номер месяца, если начинать счет с марта, как это делали в Древнем Риме (март - 1, апрель - 2, ..., февраль - 12), Y - номер года в столетии, с - количество столетий. Квадратные скобки означают, что надо взять целую часть от значения, находящегося в скобках. Вычисленное по формуле значение определяет день недели: 1 - понедельник, 2 - вторник, ..., 6 - суббота, 0 -... подробнее

Показать сообщение отдельно
Юля_программист
448 / 103 / 13
Записей в блоге: 1
23.10.2013, 12:00     Попадает ли точка в закрашенную область?
Здравствуйте!
У меня вопрос, решить за меня не надо, готового кода тоже не надо.Сама сделаю.

Вот есть такая область, как на картинке.

Я вот чего никак не могу понять. Как задать параболу?
Преподаватель не дал никаких точек, ничего кроме рисунка. Если с окружностями все более менее понятно, то вот как тут с параболой быть ума не приложу.

Я думала так.
Входные данные: два радиуса, координаты точки. А вот что делать с параболой?Ее наверное отдельно надо задать?да?или может еще какие варианты есть?

Благо строить не надо, хотя тут я бы не отказалась и от графика, чтобы видно было. Но можно ли такое реализовать в досовской среде?(компилятор борланд с++3)
Миниатюры
Попадает ли точка в закрашенную область?  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование