Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить седловые точки матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ переделать сортировку на метод Шелла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985502.html
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include<cstdlib> #include<ctime> using namespace std; int main () {const int n=3;const int m=3; int a; srand(time(NULL)); int i,j;
C++ Ссылка не тему в форуме Добрый день. Не могу найти тот топик (в cyberforum.ru) в котором при рекурсивном вызове main() выводилась стихотворение. Автор вроде или Стауструп или Керниган и Ритчи. Дайте, пожалуйста ссылку, если кто вруг кто знает :) Добавлено через 5 часов 15 минут лежит же где-то на форуме ... не помню как называется тема... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985501.html
Программа С++ C++
За індивідуальним завданням створити функцію для обробки символьних рядків. За зразок брати бібліотечні функції обробки рядків мови C, але не застосовувати їх у своїй функції. Передбачити обробку помилок у завданні параметрів і особливі випадки. Розробити два варіанти заданої функції - використовуючи традиційну обробку масивів і використовуючи адресну арифметику Вот индивидуальное задание:...
C++ Попадает ли точка в закрашенную область?
Здравствуйте! У меня вопрос, решить за меня не надо, готового кода тоже не надо.Сама сделаю. Вот есть такая область, как на картинке. Я вот чего никак не могу понять. Как задать параболу? Преподаватель не дал никаких точек, ничего кроме рисунка. Если с окружностями все более менее понятно, то вот как тут с параболой быть ума не приложу. Я думала так. Входные данные: два радиуса,...
C++ Средствами С++ составить и отладить программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985464.html
Средствами С++ составить и отладить программу, позволяющую определить лежит ли точка с произвольной координатой (Х и У) внутри заштрихованной области. Обеспечить ввод с клавиатуры значений Х и У а также значений параметров, определяющих геометрические размеры области.
C++ Получить целочисленную квадратную матрицу по правилу Добрый день! Помогите решить задачку. Дана вещественная квадратная матрица порядка N. Получить целочисленную квадратную матрицу, в которой элемент равен 1, если соответствующий ему элемент исходной матрицы больше элемента, расположенного на главной диагонали. и равен 0 в противном случае. подробнее

Показать сообщение отдельно
Mirazhana
1 / 1 / 0
23.10.2013, 12:28     Определить седловые точки матрицы
Доброго времени суток. Задали написать программу на C++, вот задание: "Дана целочисленная матрица. Определить:
1) Кол-во отрицательных элементов строк, которые содержат хотя бы один нулевой элемент;
2) Номера строк и столбцов седловых точек матрицы." Сама смогла написать лишь это:, а дальше что делать не знаю, помогите пожалуйста.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <time.h>
#include <iomanip>
using namespace std;

int otr_str = 0;    //количество строк с отрицательными элементами

//Заполнение массива(матрицы)
void fillArr(int** arr, int m, int n)
{
    int i,j;
    for (i=0; i<m; i++)
    {
        for (j=0; j<n; j++)
        {
            a[i][j] = rand()%10;
        }
    }
}
//Функция вывода массива
void printArr(int** arr,int m,int n)
{
    int i,j;
    for (i=0; i<m; i++)
    {
        for (j=0; j<n; j++)
        {
            cout << setw(4) << a[i][j];
        }
        cout << endl;
        cout << endl;
    }
}
//Поиск строки с нулевым элементом
void search_null(int** arr,int m,int n)
{
    int i,j;
    for (i=0; i<m; i++)
    {
        for (j=0; j<n; j++)
        {
            if (arr[i][j] == 0);
                {
                    otr_str++;
                {

}

return;
}

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    srand(time(NULL));
    int n;      //Размер матрицы
    int m;

cout << "Введите n: ";
    cin << n << endl;
    cout << "Введите m: ";
    cin << m << endl;

int **a = new int *[m];
    for (i=0; i<m; i++){
        a[i]=new int[n];}

fillArr(arr,m,n);       //Заполняем массив
    printArr(arr,m,n);      //Выводим массив на экран

cout << "Количество отрицательных строк с нулевым элементом: " << otr_str << endl;

return;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование