Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

fstream, string, random - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Робота из символьными строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985518.html
За індивідуальним завданням створити функцію для обробки символьних рядків. За зразок брати бібліотечні функції обробки рядків мови C, але не застосовувати їх у своїй функції. Передбачити обробку помилок у завданні параметрів і особливі випадки. Розробити два варіанти заданої функції - використовуючи традиційну обробку масивів і використовуючи адресну арифметику. Индивидуальное задание: ...
C++ Определить седловые точки матрицы Доброго времени суток. Задали написать программу на C++, вот задание: "Дана целочисленная матрица. Определить: 1) Кол-во отрицательных элементов строк, которые содержат хотя бы один нулевой элемент; 2) Номера строк и столбцов седловых точек матрицы." Сама смогла написать лишь это:, а дальше что делать не знаю, помогите пожалуйста. #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985507.html
C++ переделать сортировку на метод Шелла
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include<cstdlib> #include<ctime> using namespace std; int main () {const int n=3;const int m=3; int a; srand(time(NULL)); int i,j;
Ссылка не тему в форуме C++
Добрый день. Не могу найти тот топик (в cyberforum.ru) в котором при рекурсивном вызове main() выводилась стихотворение. Автор вроде или Стауструп или Керниган и Ритчи. Дайте, пожалуйста ссылку, если кто вруг кто знает :) Добавлено через 5 часов 15 минут лежит же где-то на форуме ... не помню как называется тема...
C++ Программа С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985499.html
За індивідуальним завданням створити функцію для обробки символьних рядків. За зразок брати бібліотечні функції обробки рядків мови C, але не застосовувати їх у своїй функції. Передбачити обробку помилок у завданні параметрів і особливі випадки. Розробити два варіанти заданої функції - використовуючи традиційну обробку масивів і використовуючи адресну арифметику Вот индивидуальное задание:...
C++ Попадает ли точка в закрашенную область? Здравствуйте! У меня вопрос, решить за меня не надо, готового кода тоже не надо.Сама сделаю. Вот есть такая область, как на картинке. Я вот чего никак не могу понять. Как задать параболу? Преподаватель не дал никаких точек, ничего кроме рисунка. Если с окружностями все более менее понятно, то вот как тут с параболой быть ума не приложу. Я думала так. Входные данные: два радиуса,... подробнее

Показать сообщение отдельно
dane.yeah
15 / 15 / 1
23.10.2013, 12:53     fstream, string, random
Вопрос такой, есть структура
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
struct StructEmployee {;
    int id;
    string surname;
    string name;
    string patronymic;
    string appointment;
    string education;
    int expirience;
} UsrStruct;
Данные записываются вручную пользователем
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
        StructEmployee UsrStruct[StructSize];for (int ind=0; ind < StructSize; ind++) {
        cin.ignore();       
        system("cls");
        UsrStruct[ind].id = ind+1;
        cout << "Введите фамилию:" << endl;
        getline(cin,UsrStruct[ind].surname);
        cout << "Введите имя:" << endl;
        getline(cin,UsrStruct[ind].name);
        cout << "Введите отчество:" << endl;
        getline(cin,UsrStruct[ind].patronymic);
        cout << "Введите данные об образовании работника:" << endl;
        getline(cin,UsrStruct[ind].education);
        UsrStruct[ind].expirience = rand()%30;
        ofstream labfile("lab.dat", ios::binary);
        labfile.write((char*)(&UsrStruct[ind]),sizeof(UsrStruct));
        labfile.close();
    }
Но это никак не представляется удобным, возможно ли проделать такое чтобы:
C++
1
UsrStruct[ind].surname, UsrStruct[ind].name, UsrStruct[ind].patronymic
- бралось из файла FIO.txt рандомом из списка фамилий, записанных в файле, через \n, имя и отчество отделено от фамилии и друг от друга через пробел
Иванов Иван Иванович
Сидоров Сидор Сидорович
и т.д.
C++
1
UsrStruct[ind].education
- аналогично первому, только из другого файла, ну с этим разберусь если будет хотя бы первое
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование