Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм удаления элемента из массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++/CLI WinForms Как работать с FileSystemWatcher? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985617.html
Доброго времени суток я пытаюсь написать программу которая отслеживает изменения в папке с использованием FileSystemWatcher. Пишу в Visual C++ 2010. Вроде бы я правильно использовал FileSystemWatcher но вот вывести запрашиваемые данные никак не получается, подскажите что я сделал не так ошибка где то в функциях static void OnChanged но возможно и ещё где то. Я новечек в программировании и никак...
C++ Задача по массивам. Получить действительную матрицу Даны действительные числа а1,...an действительная квадратная матрица порядка n(n>=6). Получить действительную матрицу размера n*(n+1), вставив в исходную матрицу между пятым и шестым столбцами новый столбец с элементами а1,...a. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985614.html
Initialization list - ошибка C++
class Polynomial { public: Polynomial():head_(NULL):grade_(-1){}; private: List* head_; int grade_; }; error: expected '{' before ':' token Что я делаю не так ?
C++ одномерный массив на [C]
1)Дан одномерный массив состоящий из т элементов,найти min элемент и его порядковый номер. 2)Дан вещественный одномерный массив. найти ср. арифметическое ненулевых элементов массива.
C++ BYTE to std::string как есть http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread985596.html
Чё то я забыл (ну я же нуб :D ), как перевести массив байтов, записанный в массиве BYTE, ну или аналог unsigned char в строку, чтоб в строке они были как есть в шестадцатиричном виде, например: unsigned char f; f = 0x3; f = 0xf; f = 0xcd; std::string str; // ХОЧУ ЧТОБ ТУТ БЫЛО str = "0x03 0x0f 0xcd" , можно и без пробелов, можно и без 0x ...
C++ Запись в бинарный файл Всем привет. Подскажите пожалста как через fstream добавить запись в бинарный файл ? нужно добавить именно В НАЧАЛО , не очищая содержимое файла. У меня получается только в конец файла. А в начало как? а то намучался уже...:wall: (с бинарным файлом работаю) fstream bfile; bfile.open("base.bin", ios::beg); // Я ЖЕ ТУТ КУРСОР В НАЧАЛО ФАЙЛА СТАВЛЮ! или нет? подробнее

Показать сообщение отдельно
UrchinJuice
0 / 0 / 0
23.10.2013, 14:33     Алгоритм удаления элемента из массива
>Помогите написать код Условие задачи таково: Заменить максимальный элемент из первых четырех его абсолютным >значением, если они все отрицательны, иначе удалить только положительные элементы.

Попробую, вот по такой схеме:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>

int array[8];

void main(void){
  int i;
  for(i=0;i<8;++i) array[i]= random(8)-5;

if(array[0]<0 && array[1] && array[2] && array[0]){
     int maximal=0;
     ... найти максимальный элемент ...
     // заменить
     array[maximal] = abs(array[maximal);
  }else{
     ... удалить только положительные элементы.
  }
}

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование