Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ф-ия month всегда возвращает true, хотя так не должно быть - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Profiler http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread986325.html
В Матлабе есть такая штука, профайлер называется. Она выдает результаты времени выполнения операций в течении всей программы. А есть ли некий аналог в VS?
C++ Чтение из файла в структуру Здравствуйте, имеется функция чтения из файла в структуру и последующего вывода на экран: void ReadFileFromStrucure (int StructSize,char *FileName,StructEmployee *UsrStruct) { ifstream labfile (FileName); int iter = 0; while(labfile.read((char*)&UsrStruct,sizeof(UsrStruct))); labfile.close(); } void OutputStructEmployee (int StructSize, char *FileName, StructEmployee... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread986322.html
Выделение памяти для массива C++
Пишу такой код: int main() { int* arr1 = new int; } Всё норм. Теперь такой:
C++ Не пойму почему не компилируется код взят с книги Либерти ?
#include <iostream> using namespace std; const int DefaultSize = 10; // обычный класс Animal для // создания массива животных class Animal { public: Animal(int);
C++ Для заданного нелинейного уравнения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread986315.html
Для заданного нелинейного уравнения: x−sin(x)=4 выполнить следующие действия: 1. Найти интервал изоляции одного из корней. 2. Написать программу на языке С++ для вычисления корней нелинейного уравнения x−sin(x)=4, погрешность расчета принять e=0,0001. В программе реализовать два указанных в варианте метода (1 – метод половинного деления, 2- метод хорд, 3 – метод касательных, 4 – метод...
C++ Скопировать поток в поток Есть ли возможность скопировать один поток в другой. Например int main() { ofstream (*P) = new ofstream; ofstream out("C:\123.txt"); } подробнее

Показать сообщение отдельно
Оксана 1234
4 / 4 / 0
24.10.2013, 02:47  [ТС]     Ф-ия month всегда возвращает true, хотя так не должно быть
Это означает, что мне вдруг захотелось ввести не sеptember, а sеp и программа должна принять это как истину, потому я должна сравнивать по-буквам месяцы, я не осень хорошо понимаю как это делать. Именно поэтому я использовала char, потому что не понимаю как по-другому можна сравнить часть слова с введенымы буквами

Добавлено через 11 минут
Меня интересует вот ета ф-ия
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
bool flower::month(char* s)
{
    for(int i=0; i<12;i++)
    {   if(!stricmp (s,a[i]))
    {numb_month=i+1;
    return true;}

} 
int j=0;
        for(int k=0; k<12;j=0,k++ )
    {for(int i=0; i<3;i++)
    {if ((a[k])[i]==s[i])
    {j++;
        if(j==3) return true;}}}

return false;
}

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование