Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С каждого по совету - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Интересное предложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread986627.html
ОПЛАТЫ НЕ БУДЕТ Я не чего не знаю про программирование мне посоветовали этот форум.Очень нравится заставка в видио и я хотел бы что бы кто нибудь сделал живые обои на андроид думаю это не сложно сделать суть в том что надо вырезать из видио несколько кадров убрать титры и сделать из них обои. https://vk.com/videos-11664616?z=video-11664616_166221879%2Fclub11664616 вот ссылка на видио там танец...
Программирование Android Отображение специальных символов Добрый день! Программа использует для отображения текста специальные символы, например ʌ, ð, з, ʒ и тп. Но на многих устройствах эти символы отображаются как квадрат. По моим наблюдениям, происходит это на андроид ниже 4. Подскажите, как можно решить данную проблему. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread986582.html
CallBack Программирование Android
Можно ли в андроиде создать свои CallBack функции? Если можно, то киньте какой нибудь пример на одном активити и классе потомке.
Фрагменты в Android Программирование Android
Здравствуйте, появилась необходимость использования фрагментов, и тут возник вопрос: как использовать фрагмент несколько раз на одном активити в одно и то же время? Как я понял, то разметки достаточно одной, потом просто в главном активити добавляю фрагменты тегом </fragment>, меняю им id, ссылаюсь на разметку... И тут главный вопрос: можно ли использовать для них один класс? При дебаге...
Программирование Android Как добавить в ArrayList массив из ресурсов? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread986089.html
Возможно ли добавить в ArrayList<String> array_list = new ArrayList<String>(); массив из ресурсов? или только array_list.add ?
Программирование Android Выбор ЯП и движка для слздания игры На данный момент изучают с# (2 недели). 3-5 часов в день. Цель написать 2д игру для андроид и ios Надеюсь на unity3d и его будущее 2д обновление. Но моя излишняя дотошность уже задолбала.Все таки с# мелкомягкий ЯП, а смотрю на его конкурентов. Правильно ли я делаю? Может лучше изучать java? Тогда какой движок выбрать? Опыт ограничивается играми в unity3d,на первый взгляд прост в освоении и... подробнее

Показать сообщение отдельно
serKrusH
0 / 0 / 0

С каждого по совету - Программирование Android

24.10.2013, 14:17. Просмотров 589. Ответов 10
Метки (Все метки)

Давно хотел освоить программирование под андроид и вот приобрел LG l7. Желание так бы и оставалось желанием, если бы не заметил баг в телефоне, который ремонту не подлежит и обменять телефон тоже не получится (причины - другая история). Баг заключается в том, что при переходе телефона в ждущий режим он перезагружается. Погуглив и прочитав достаточно много литературы(пытался найти готовое решение) пришол к выводу, что пора приняться за реализацию своих пожеланий. На данный момент начал просматривать видео-уроки. Для решения проблемы составил следующий алгоритм:
Для начала при переходе телефона в ждущий режим тушить экран, а процессы не обрубывать (скажется на времени работы без подзарядки, но хоть пользоваться можно будет) как пример - стандартный проигрыватель, музыка играет и экран не светится. Также учесть возможность отправления спать при нажатии кнопки, тогда заменить стандартное действие на вызов моей программы. А в идеале разобраться, на каком этапе происходит сбой (возможно при попытке отключения чегот конкретного), т.е. программно пошагово совершать стандартное действие, при обноружении попытаться обойти этот этап(все для увеличения времени работы аппарата).
Прошу не судить меня строго, т.к. диагноз поставлен на моем представлении работы данной системы и не подкреплен ничем более. Ваше мнение, на сколько диагноз правильный и как вы видите реализацию данного "проекта". Хотелось бы начать пользоваться телефоном как можно быстрее, надеюсь, что есть возможность реализовать моим любимым методом("научного тыка"), ну а все тонкости постичь уже тестя свои шедевры на нормально работающем телефоне.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование