Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

CallBack - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Фрагменты в Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread986153.html
Здравствуйте, появилась необходимость использования фрагментов, и тут возник вопрос: как использовать фрагмент несколько раз на одном активити в одно и то же время? Как я понял, то разметки достаточно одной, потом просто в главном активити добавляю фрагменты тегом </fragment>, меняю им id, ссылаюсь на разметку... И тут главный вопрос: можно ли использовать для них один класс? При дебаге...
Программирование Android Как добавить в ArrayList массив из ресурсов? Возможно ли добавить в ArrayList<String> array_list = new ArrayList<String>(); массив из ресурсов? или только array_list.add ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread986089.html
Программирование Android Выбор ЯП и движка для слздания игры
На данный момент изучают с# (2 недели). 3-5 часов в день. Цель написать 2д игру для андроид и ios Надеюсь на unity3d и его будущее 2д обновление. Но моя излишняя дотошность уже задолбала.Все таки с# мелкомягкий ЯП, а смотрю на его конкурентов. Правильно ли я делаю? Может лучше изучать java? Тогда какой движок выбрать? Опыт ограничивается играми в unity3d,на первый взгляд прост в освоении и...
Программирование Android Версии Андроид
Только начал изучать Android и возник вопрос по SDK. Установил SDK на винду, все пакеты, которые предлагались, оказалось, что они весят почти 8 гигов. Место на диске у меня есть, но жаба душит. Нужны ли все версии Android и все утилиты? Ведь для старых версий что-то писать вряд ли придется. Короче вопрос: что РЕАЛЬНО нужно для изучения программирования под Android? ...
Программирование Android Установить язык отображения улиц Google Maps http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread985650.html
Как установить другой язык для отображения названия улиц в Google Maps к примеру Арабский, а сейчас всё на английском.? Добавлено через 23 часа 20 минут Или может знаете ссылку на офиц. документацию где говорится как работает отображение языков на карте в android?
Программирование Android Приложения - клиенты Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать, для изучения приложений - клиентов для каких либо соц сетей, и подобных вещей. Мне надо написать мобильный клиент для одного сайта. подробнее

Показать сообщение отдельно
korsaj
148 / 117 / 9
24.10.2013, 21:14  [ТС]     CallBack
Есть главное активити, отображающее на экране 11 кнопок. Нажимая одну из кнопок я перехожу в другую активити которая имеет столько же кнопок, каждая из кнопок вызывает свое определенное активити и так далее.
У меня получилось нагромождение одного и того же кода в каждом активити. Я хочу весь этот повторяющийся код вынести в отдельный класс (обработчик кнопок).
Получить событие onClick в отдельном классе у меня получилось, но я не могу из него вызвать другое активити, также я не могу вызвать метод класса родителя (callBack).

Добавлено через 39 минут
на данный момент реализовал так:
В активити
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
ButtonListener BonClick = new ButtonListener();

public void onClick(View v){
        if(D) Log.d(TAG, "onClick");
        switch (BonClick.onClick(v.getId())){ 
//-------------------------------------------------------------------------------------------------     
            case 1:{
                Intent intent = new Intent(this, ActivityOne.class);
                StartActivity();
                break;
            }
//-------------------------------------------------------------------------------------------------
            case 2:{
                Intent intent = new Intent(this, ActivityTwo.class);
                StartActivity();
                break;
            }
            case 3:{
                Intent intent = new Intent(this, ActivityTwo.class);
                StartActivity();
                break;
            }       
        }
    }
В классе ButtonListener
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
    public int onClick(int id){
        switch (id){
            case R.id.btnUp:{
                //Obrabotka interfeica
                return 1;               
            }
            case R.id.btnDown:{
                //Obrabotka interfeica
                return 2;
            }
            case R.id.button1:{
                //Obrabotka interfeica
                return 3;
            }
            case R.id.button2:{
                //Obrabotka interfeica
                return 4;
            }
            case R.id.button3:{
                //Obrabotka interfeica
                return 5;
            }
            case R.id.button4:{
                //Obrabotka interfeica
                return 6;
            }
            case R.id.btnNext:{
                //Obrabotka interfeica
                return 7;
            }
            case R.id.btnPrev:{
                //Obrabotka interfeica
                return 8;
            }

}
        return 0;
    }

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование