Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать калькулятор, используя класс - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не работают cin и cout. iostream included, но пишет, что это неизвестные идентификаторы. VC++ 2008 express http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987070.html
Может кто-то подскажет, почему у меня не работают cin и cout? iostream included, но пишет, что эт онеизвестные идентификаторы. Пользуюсь VC++ 2008 express
Visual C++ Не найден идентификатор при вызове функции (работа в MFC) void Rect::Draw(CPaintDC &dc) { int x1,x2,x3,x4; x1 = GetTop(); x2 = GetLeft(); x3 = GetRight(); x4 = GetBottom(); dc.Rectangle(x1,x2,x3,x4); } // реализация метода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987067.html
Записать текст в массив из файла C++
Подскажите пожалуйста как реализовать такое : нужно записать в массив текст из файла , который расположен между 2-й и 4-й запятой ( в пределах одной строки ) .
C++ Доступ к закрытым конструкторам и деструкторам
Как осуществить доступ к закрытым конструктором и деструкторам и конструкторам через методы класса?
C++ Выберите из файла числа и занесите в очередь. Выведите содержимое и посчитайте количество положительных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987038.html
Даны текстовый файл, содержащий числовую информацию. Выберите из него числа и занесите в очередь. Выведите содержимое очереди на экран и посчитайте количество положительных чисел.
C++ не вижу ошибки у меня при любом в воде числа из заданного пользователем диапазона выводит угадали. Суть игры: пользователю предлагается вводить число из некоторого диапазона до тех пор, пока он его не угадает. Если пользователь вводит чис- ло, большее чем загаданное, то программа выводит сообщение «Перелет». Если пользо- ватель вводит число, меньшее чем загаданное, то программа выводит сообщение «Недо-... подробнее

Показать сообщение отдельно
kychka
0 / 0 / 0
24.10.2013, 20:59     Написать калькулятор, используя класс
Добрый вечер. Не понимаю я ООП и пока трудно оно мне даётся, задача лабы вот такая:

"Создайте программу калькулятор, используя класс. В конструкторе класса должна происходить инициализация переменных, а вычисление значений и вывод результата в соответствующих методах класса."

Вот то, что я сделал:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <math.h>
#include <Windows.h>
using namespace std;

class Calculator
{

public:
    float a1,b1,rezult; //чертеж, абстракция класса
    Calculator();//конструктор
    Calculator(float a, float b)//конструктор с параметрами
    {
        a1=a; b1=b;
    }

Calculator operator+(Calculator);//объявляю операцию сложения
        Calculator operator-(Calculator);//Объявляю операцию вычитания
        Calculator operator/(Calculator);//Объявляю операцию деления
        Calculator operator*(Calculator);//Объявляю операцию умножения

};

int main ()
{
return 0;
}

и что делать дальше , увы, не знаю. Если кто нибудь напишет программу с комментариями буду очень благодарен. Достаточно с одним действием, дальше разберусь. Калькулятор такой : ввожу первую переменную, enter, потом ввожу знак действия,enter, вторая переменная enter, ответ. то есть не в строку пишу всё это.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование