Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция возвращающая абсолютное разницу первого и второго параметров и функция типа int, возвращающая минимальное из трех целых чисел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ограничения для целочисленных и вещественных типов в виде таблицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987338.html
Необходимо разработать программу, которая выводит заданные в заголовочных файлах limits.h и float.h ограничения (максимальные и минимальные значения) для целочисленных и вещественных типов данных в соответствии с вариантом. Вывод информации организовать в виде двух таблиц, формируемых с использованием функции printf(). Для целочисленных типов данных в таблице должны отражаться размер в байтах,...
C++ Непонятное поведение простой функции Решал одну задачу на рекурсию, долго не мог добится результата пока не понял что проблема не в рекурсии а в аргументах функции, сделал простую програму отображающую проблему: по идее должна выводить восемь единиц, на деле выводит 2. ( у меня студия 10, попросил запусить этот код друга, у него тоже 2 единицы но его компилятор я не уточнял). вообщем сам не разберусь help! #include <iostream> void... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987305.html
Дана квадратная матрица порядка M. Найти суммы элементов ее диагоналей, параллельных главной (начиная с одноэлементной диагонали A[1,M]) C++
Дана квадратная матрица порядка M. Найти суммы элементов ее диагоналей, параллельных главной (начиная с одноэлементной диагонали A) Помогите пожалуйста! Буду благодарен!!
Логические выражения c++ C++
Объяснить результат и вывести на экран результат логического выражения T = S для заданных значений логических переменных a, b, c. T= a+b*c S=a+b+c
C++ Преобразовать привычную запись выражения в постфиксную запись http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987293.html
я так понял, вводить выражение я буду в строку и потом читать посимвольно. а что делать дальше? нужно чтот-о делать со стеком, какая последовательность действий? не понятно
C++ Ошибка кучи Выдает ошибку: "ОС Windows инициировала точку останова в Lab2.exe.Это может быть вызвано повреждением кучи и указывает на ошибку в Lab2.exe или в одной из загруженных им DLL." #include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include <iostream> #include <algorithm> #include <iterator> #include <vector> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Lavin
0 / 0 / 0

Функция возвращающая абсолютное разницу первого и второго параметров и функция типа int, возвращающая минимальное из трех целых чисел - C++

25.10.2013, 00:46. Просмотров 656. Ответов 1
Метки (Все метки)

Разработать заданные согласно условия функции и сделать в главной программе по два вызова этих функций с различными параметрами. Для первого вызова фактические параметры проинициализировать, для второго - ввести с клавиатуры.

Задание: функция типа float, которая возвращает абсолютное значение разници первого и второго параметров и функция типа int, которая возвращает минимальное из трех целых чисел.

Имеется исходник:

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
int mul(int arg1,int arg2) 
 {return arg1*arg2;}
float func(float x,float y) 
 {if(x!=0.0||y!=0.0) return 1/(x*x+y*y);
  else {puts("It is error!"); return -1;}
 }
long double epsilon() 
 {long double eps=1.0L,eps1;
  do{eps*=0.5L;
     eps1=eps+1.0L;
        }while(eps1>1.0L);
 return eps;}
int main()
{clrscr();
 int a=2,b=3,c=5,d=6,k1,k2; 
 float f1=0.5, f2=0.2, f3=0.0,r1,r2,r3;
 puts("Функцiя множення:"); 
 k1=mul(a,b);   
 printf("a=%d b=%d k1=%d\n",a,b,k1); 
 k2=mul(c,d);   
 printf("c =%d d =%d k2=%d\n", c,d,k2); 
 puts("Функцiя 1/(x*x+y*y):"); 
 r1=func(f1,f2); 
 printf("f1=%.2f f2=%.2f r1=%.2f\n",f1,f2,r1); 
 r2=func(f2,f3); 
 printf("f2=%.2f f3=%.2f r2=%.2f\nk2=%d\n",f2,f3,r2); 
 puts("Найменьшее число,которое можно прибавить к единице:");
 long double E=epsilon(); 
 printf("E=%Le\n",E);
 puts("\nPress any key...");
 getch(); 
 return 0;}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование