Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция возвращающая абсолютное разницу первого и второго параметров и функция типа int, возвращающая минимальное из трех целых чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ограничения для целочисленных и вещественных типов в виде таблицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987338.html
Необходимо разработать программу, которая выводит заданные в заголовочных файлах limits.h и float.h ограничения (максимальные и минимальные значения) для целочисленных и вещественных типов данных в соответствии с вариантом. Вывод информации организовать в виде двух таблиц, формируемых с использованием функции printf(). Для целочисленных типов данных в таблице должны отражаться размер в байтах,...
C++ Непонятное поведение простой функции Решал одну задачу на рекурсию, долго не мог добится результата пока не понял что проблема не в рекурсии а в аргументах функции, сделал простую програму отображающую проблему: по идее должна выводить восемь единиц, на деле выводит 2. ( у меня студия 10, попросил запусить этот код друга, у него тоже 2 единицы но его компилятор я не уточнял). вообщем сам не разберусь help! #include <iostream> void... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987305.html
Дана квадратная матрица порядка M. Найти суммы элементов ее диагоналей, параллельных главной (начиная с одноэлементной диагонали A[1,M]) C++
Дана квадратная матрица порядка M. Найти суммы элементов ее диагоналей, параллельных главной (начиная с одноэлементной диагонали A) Помогите пожалуйста! Буду благодарен!!
Логические выражения c++ C++
Объяснить результат и вывести на экран результат логического выражения T = S для заданных значений логических переменных a, b, c. T= a+b*c S=a+b+c
C++ Преобразовать привычную запись выражения в постфиксную запись http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987293.html
я так понял, вводить выражение я буду в строку и потом читать посимвольно. а что делать дальше? нужно чтот-о делать со стеком, какая последовательность действий? не понятно

Показать сообщение отдельно
Ev[G]eN
Эксперт С++
5093 / 1531 / 381
25.10.2013, 09:37     Функция возвращающая абсолютное разницу первого и второго параметров и функция типа int, возвращающая минимальное из трех целых чисел
Цитата Сообщение от Lavin Посмотреть сообщение
Задание: функция типа float, которая возвращает абсолютное значение разници первого и второго параметров и функция типа int, которая возвращает минимальное из трех целых чисел.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <iostream>
#include <clocale>
#include <cmath>

float absoluteDifference(float firstParameter, float secondParameter);
int minimalNumber(int firstParameter, int secondParameter, int thirdParameter);

int main()
{
    std::setlocale(0, "");

float firstFloatNumber(25.5);
    float secondFloatNumber(26.5);
    std::cout << "Абсолютная разница: " << absoluteDifference(firstFloatNumber, secondFloatNumber) << std::endl;
    std::cout << "Введите первый параметр: ";
    std::cin >> firstFloatNumber;
    std::cout << "Введите второй параметр: ";
    std::cin >> secondFloatNumber;
    std::cout << "Абсолютная разница: " << absoluteDifference(firstFloatNumber, secondFloatNumber) << std::endl;

int firstIntNumber(25);
    int secondIntNumber(10);
    int thirdIntNumber(5);
    std::cout << std::endl << "Минимальное из трех чисел: " << minimalNumber(firstIntNumber, secondIntNumber, thirdIntNumber) << std::endl;
    std::cout << "Введите первый параметр: ";
    std::cin >> firstIntNumber;
    std::cout << "Введите второй параметр: ";
    std::cin >> secondIntNumber;
    std::cout << "Введите третий параметр: ";
    std::cin >> thirdIntNumber;
    std::cout << "Минимальное из трех чисел: " << minimalNumber(firstIntNumber, secondIntNumber, thirdIntNumber) << std::endl;

system("pause");
    return 0;
}

float absoluteDifference(float firstParameter, float secondParameter)
{
    return fabs(firstParameter - secondParameter);
}

int minimalNumber(int firstParameter, int secondParameter, int thirdParameter)
{
    int minimal(firstParameter < secondParameter ? firstParameter : secondParameter);
    return minimal = minimal < thirdParameter ? minimal : thirdParameter;
}

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование