Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как работает компилятор при создании объекта - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод таблицы значений фенкций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987622.html
Написать программу,которая выводит таблицу значений финкции >^(x-2)+(x+1). Диапазон изменения аргумента вводится пользователем так же как и шаг приглашение аргумента.
C++ Удалить столбец матрицы с номером K Дана матрица размера M × N и целое число K (1 ≤ K ≤ N ). Удалить столбец матрицы с номером K. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <time.h> #include <stdio.h> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987615.html
Решение квадратного уравнения C++
Написать программу решение квадратного уравнения. Программа должно проверять правельность исходных данных и в случае, если коэффициент при второй степени неизвестного равен нулю, выводить соответствующее сообщение.
Перегрузка операций C++
3. Множество с элементами типа char. Дополнительно перегрузить следую-щие операции: • -  удалить элемент из множества (типа set-char); • проверка на подмножество; • !=  проверка множеств на неравенство.
C++ Взаимное включение заголовочных файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987567.html
Нужно передать объект по ссылке Вот как сейчас: //LoadImages.h class LoadImages { ttfInit(); }; //LoadImages.cpp void LoadImages::ttfInit() {
C++ Лабораторная для заочника Здравствуйте, нужна помощь в написании программы. Задано некое математическое выражение, проверить соблюдается ли равенство открывающихся и закрывающихся скобок. Если равенство соблюдается, то вывести соответствующее сообщение, в противном случае вывести количество открывающихся и закрывающихся скобок. Вчера нашел на этом сайте похожую задачу, думал подстроить под себя, но ничего не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1767 / 1142 / 223
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
25.10.2013, 14:18  [ТС]     Как работает компилятор при создании объекта
Уважаемый ForEveR может быть я не прав. Однако я считаю, что, пусть даже в вашем коде, сперва будет вызван конструктор копирования, однако встретив аргумент не соответствующий сигнатуре компилятор ищет подходящий конструктор в данном случае с одним аргументом (ук. на char). Поэтому сперва вызывается конструктор копирования, который в свою очередь вызовет конструктор с одним аргументом и затем управление снова вернется к конструктору копирования и будет выполнен его код. Вот именно поэтому сперва идет сообщение от конструктора с одним аргументом, а затем от конструктора копирования.
castaway, полностью с вами солидарен. Мне бы разъяснить, если вам не сложно, почему в этом случае выбирается конструктор копирования. Собственно я и просил вас об этом в 11 посте.
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Ilot, Я говорю, что должно происходить по стандарту.
Вот это я и спрашивал. Осталось только выяснить почему компилятор Code:Blocks'а ведет себе иначе...

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование