Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Формат даты дней рождения контактов гугл - Android

Войти
Другие темы раздела
Android LiveWallpaper на NDK без JAVA http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread987647.html
Возможно ли написать живые обои не используя яву? Только на С++ с использованием NDK? Как это сделать?
Android DropBox Api. Авторазация без ввода логина и пароля Задача такая: программа должна сохранять рейтинг пользователя на сервере dropbox. Должен создаваться файл с именем по id(например на сервере уже зарегистрировано 10 пользователей, то последний понятное дело будет 11) и этот id привязывается к этому пользователю. Файл должен обновляться, перезаписываться. Файл хранится в формате Json. Таким образом пользователь сможет посмотреть на каком он месте... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread987642.html
Android Вывести метку на карту google
Глянул темы через поиск, но не нашел нужного. Вообщем вывожу карту на экран String uri = String.format(Locale.ENGLISH, "geo:"+String.valueOf((float)myLatitude/1000000)+","+String.valueOf((float)myLongitude/1000000)); Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW, Uri.parse(uri)); startActivity(intent); открывается просто пустая карта Подскажите, что...
Открыть приложение из другого приложения Android
Добрый вечер. Мне нужно открыть pdf по ссылке. Объясню. Есть путь к файлу, например sdCard/qq/aa.pdf. На телефоне установлена программа, которая рабоатет с pdf(addob, например). Вопрос, как открыть этот файл в этой программе по наажтию кнопки(хорошо бы если был бы выбор, в каком приложении открывать). Пишу свой первый курсач (2 курс).
Android Фрагменты в Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread986881.html
Здравствуйте, появилась необходимость использования фрагментов, и тут возник вопрос: как использовать фрагмент несколько раз на одном активити в одно и то же время? Как я понял, то разметки достаточно одной, потом просто в главном активити добавляю фрагменты тегом </fragment>, меняю им id, ссылаюсь на разметку... И тут главный вопрос: можно ли использовать для них один класс? При дебаге...
Android error android-apt-compiler: ERROR: In <declare-styleable> MenuView, unable to find attribute android:preserveIconSpacing что ето за ошибка???? как исправить??? подробнее

Показать сообщение отдельно
dubok79
323 / 121 / 11

Формат даты дней рождения контактов гугл - Android

25.10.2013, 14:25. Просмотров 910. Ответов 3
Метки (Все метки)

В этой теме в первом посте мною написан метод получения дней рождения контактов. Недавно заметил, что появилась галочка, которая позволяет при внесении дня рождения не указывать год рождения. Из-за этого у некоторых пользователей полезли ошибки, т.к. извлечение составляющих даты стало происходить не верно.
Java
1
2
String date = cursor.getString(2); //у меня приходит в формате YYYY-MM-DD
String[] strdate = date.split("-");//все удачно получалось
Теперь, если стоит галка "Не указывать год", опять же у меня формат даты получается такой --MM-DD
Я стал дату разбирать так:
Java
1
2
int ND=Integer.parseInt(date.substring(date.length()-2, date.length()));
int NM=Integer.parseInt(date.substring(date.length()-5, date.length()-3));
У меня все работает на ура. Но у других пользователей стали приходит ошибки. Например месяц у меня по номеру месяца минус 1 берет из массива наименование месяцев, но вдруг приходит ошибка, что мол длин массива 12, позиция -2 или 28, т.е. ерунда какая то.
Вопрос такой: как из даты рождения контактов ПРАВИЛЬНО взять ее составляющие.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Я так полагаю, формат даты может быть разным, отсюда и ошибки.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование