Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить матрицу из вектора - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread92322.html
#include <stdio.h> main(){ unsigned long int a; int i,k,n; printf("vvedite shestnadcaterichnoe chislo ne bolee FFFFFFFF\n"); printf("X="); scanf("%lx",&a);
C++ False,True Помогите пожалуйста. Составить программу, печатающую TRUE, если указанное высказывание является истинным, и FALSE в противном случае. Цифры данного четырехзначного числа N образуют строго возрастающую последовательность. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread92269.html
функция C++
здрасти, как быть если функция должна возвратить не 1 значение а 2?
C++ Ошыбка с функциями
Подскажыте в чем ошыбка??? Делаю без функции, все норм!!! #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> void vvod(); void poisk(); void main() { clrscr();
C++ Простые числа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread92209.html
Составить программу , печатающую разложение на простые мн0жители заданн0го натУральн0го числа n > 0 (другими словами требуется печатать только простые числа и произведение на печатаных чисел должно быть равно n; если n=1 , печатать ничегоне надо )
C++ Небольшие изменение в коде Всем привет, у меня есть программка которая находит корни методом хорд. Я её скачал. По началу она выводила ответ сразу после запуска (все переменные были вписаны уже в коде). Я изменил и теперь можно вводить их вручную. Но не знаю как можно вводить вручную формулы которые также уже вписаны в код. Т.е. для того чтобы посчитать другую функцию мне нужно изменить её в коде, а хотелось бы, чтобы её... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sens0
15 / 2 / 0
03.02.2010, 22:28     Составить матрицу из вектора
Дана последовательность чисел b1,...,bn. Получить квадратную матрицу порядка n, элементами которой являются числа b1,...,bn в степени n, расположенные за схемой:
Название: 640eb334fe51.jpg
Просмотров: 245

Размер: 16.7 Кб
Насколько я разобрался, то алгоритм этой змейки такой:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream.h>
 void main()
 {
     int **a;
     int i,j,k,n;
     cout<<"Vvedite razmernost matricy: ";
     cin>>n;
     a=new int*[n]; 
     for(i=0; i<n; i++)     
         a[i]=new int[n];
     k=1;
     for (j=0;j<n;j++)
         if (j%2==0 || j==0)
               for (i=0;i<n;i++)
                {
       a[i][j]=k;
     k++;
                }
     else
        for (i=n-1;i>=0;i--)
                {
                    a[i][j]=k;
                    k++;
                }

for(i=0;i<n;i++)
        {
    for(j=0;j<n;j++)
    cout<<" "<<a[i][j];
    cout<<endl;
        }
 }
Только он выводит змейку начиная с того значения, которому будет равен k по умолчанию (в даном случае с 1)
Я не пойму только как сделать, чтобы первый столбец матрицы был равен вектору b, второй столбец - квадрату вектора b, третий - кубу и тд. Помогите пожалуйста, буду очень благодарен.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование