Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

NDK и С++ кто-нибудь ИЗ ВАС использует? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Отмена scrolling-a одной страницы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread979881.html
Всем добрый день. Уважаемые форумчание и гуру андроида, помогите разобраться самостоятельно решить не смог. ***************** Есть приложение (webview) которое отображает хтмл страничку. Размер задал чисто орентироваясь на свой планшет 1280х800 но к сожалению выходит одно белое пространство, незнаю от куда оно там. Пробовал все варианты не смог. Думал отключить скролинг, но так как внутри...
Программирование Android Парсинг XML Нужно роспарсить XML, который приходть с http://shop.podolyany.com.ua/api/rest/products/. Наверное делаю что-то не так. Вот код, где я хочу получить, например, значение элемента <name>: protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.activity_main); TextView txt = (TextView)findViewById(R.id.txt); try { http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread979857.html
Программирование Android Переводчик
Всем привет. Не так давно решил заняться программированием для андроида) Имею небольшие знания в программировании) В общем хочу сделать простой переводчик, помогите с чего начать) Можно ли связать его с Google переводчиком?Чтобы перевод был онлайн с сайта Google? И сложно ли самому создать оффлайн переводчик? Для начала просто с русского на англ,и наоборот...
Программирование Android выделение элемента в ListView
Подскажите, что я делаю не так? У меня в кастомном диалоге создается и заполняется список, при его отображении необходимо чтоб по умолчанию был выделен первый элемент. код ниже: private void creatDialog() { final ArrayAdapter<AccountItem> adapter; LinearLayout contentView; Button closeBtn; ListView lv; contentView = new LinearLayout(context);
Программирование Android Как сменить первый активити? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread979626.html
У меня стало 2 активити в приложении. Так получилось, что теперь активити, изначально первое, должно быть вторым. Нигде в Эклипсе не нашел, где указать главный активити? Пробовал в Манифесте активити выше поднять - не помогло... Что-то я уже стал сомневаться: "А нужно ли мне учиться программировать на Android?"
Программирование Android Как послать сообщение с приложения в Whatsapp О, великие умы, помогите :help: Как послать с приложения сообщение с картинкой + текст к конкретному пользователю в Whatsapp? :wall: подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
26.10.2013, 00:41  [ТС]     NDK и С++ кто-нибудь ИЗ ВАС использует?
Спасибо ответившим! По крайней мере понял что это хоть кто-то (из живых) его использует... У меня не получалось и я уже опустил руки...

Яву "кодю" с прошлой зимы (меньше года). Си знаю только теоретически. С VC++ не сдружился (слишком медленно компилит) - перешел на Делфи (из компилируемых).
Поэтому немного тяжело ПОНЯТЬ что мне требовать от си, cygwin, ndk...

В делфях привык что если не нравится среда (TurboPascal, DelphiIDE), то можно создать bat-файл, прописать туда ВСЕ пути и компилить все им (меняя исходники в блокноте). Помню что у старых Си всегда все было сложнее - несколько этапов компиляции (линковка, сборка...). Поэтому и здесь ожидаю подводных камней.

Накачал несколько сотен ява-примеров и опен-сорс примеров, успешно перекомпилил в АнСтудии (убедился что работает) их и отложил "на потом". В некоторых были си-шные исходники, странные бат-ники (make.bat) и явно "лишние" файлы настроек проекта. Но удалив откомпиленый so файл перекомпилить его не получалось!
Чужие батники (после небольшой правки путей) запускали СРЕДУ cygwin и предлагали ввести какие-то ЕГО команды для компиляции...

Какие-то инструкции требовали файл build.gradle, но реакции от их примеров не получил...

На следующей неделе (начиная с выходных) попробую перечитать (ваши) инструкции и попробую еще раз. Уверен будут вопросы!

Пока что:
У Вас получилось запустить bat-файл для перекомпиляции? или компилите из еклипса? В какую сторону начинать копать - изучать как запустить компилятор из командной строки или возвращаться к еклипсу?
Как это "Теперь даже cygwin'a не нужно, в r9 все есть."? Я думал компилит именно cygwin? или в r9 встроили свою варицию cygwin'a?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование