Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисления по формулам, использование стандартных математических функций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разделение слов на слоги в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987992.html
Помогите пожалуйста написать программу для курсовой! Очень надо, буду благодарен. Дан текст, состоящий из русских слов. Составить программу, выполняющую разделение его на слоги путём вставки между ними чёрточек. Основные првила разделения на слоги следующие: 1) Две идущие подряд гласные можно разделить, если первой из них предшествует согласная,а за второй идет хотябы одна буква. 2) Две идущие...
C++ Шаблоны функциональных классов, модульное программирование Пишу лабораторную по C++. Суть состоит в том, что нужно описать шаблоны функциональных классов, методы которых должны быть описаны вне шаблонных классов, и всё это добро должно быть в отдельном от main'a cpp-шнике. Вроде всё написал честь по чести, но компилятор MVS 2012 Ult ругается: Ошибка 2 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: void __thiscall... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987982.html
C++ Вижал студио не воспринимает чар
Проблема с тем, что вижал студио не воспринимает мой ввод функций вычитания сложения и проч. Если сделать с помощью банального присваивания, все работает, что я делаю не так? #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include <limits.h> #include <windows.h> //Функция проверки корректности переменных int proof (double x) { int y;
Сформировать матрицу по правилу C++
Здраствуйте, помогите пожалуйста написать это в С++ Буду очень благодарна!!!
C++ Выяснить, имеются ли элементы второго массива в первом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread987966.html
На русском: Даны два одномерных массива размерами n и k соответственно. Выяснить, имеются ли элементы второго массива в первом. Если имеются - вывести индекс (по первому), иначе вывести -1. Если какой-либо элемент второго массива встречается в первом несколько раз, вывести индекс самого первого. Пример: ВВОД: 5 4 1 4 5 8 9 5 6 1 9 ВЫВОД: 3 -1
C++ Перевод числа из десятичной системы счисления в двоичную Здравствуйте. Пытался написать пример перевода десятичного числа в двоичный с использованием рекурсии . Но при запуске выводит просто ноль . Что я делаю не так ? Подскажите , пожалуйста.Заранее огромное спасибо! #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int fun(int x) { int c; подробнее

Показать сообщение отдельно
Bakinowski Wlad
1 / 1 / 0
26.10.2013, 00:59  [ТС]     Вычисления по формулам, использование стандартных математических функций
Цитата Сообщение от iRomul Посмотреть сообщение
Корень третей степени от числа x это то же самое, что и x в степени 1/3

C++
1
результат = pow(x, 1/3);
ясно, а как под него внести весь знаменатель? и возведение в степень? если не трудно...

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование