Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стрельба в мишень - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа семафора в разных процессах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread988304.html
Процессы: Reder и несколько Sender'ов Собственно, есть семафор который управляет доступом к файлу... Реализован он в Reder'e и нужно сцепить с ним сендеры, как это сделать? Экзешники пишутся в разных проектах и простым объявлением глобального HANDLE hSemaphore (как для потоков) тут не выкрутиться...
C++ мультимапа #include <iostream> using namespace std; #include <string> #include <map> #include <iterator> #include <functional> int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread988300.html
Оператор индексирования [] С++ C++
Я перегрузил оператор индексирования таким образом: float* operator (unsigned int i){return arr;} я не уверен в том что я корректно его перегрузил... И у меня есть перегруженный оператор суммирования, определенный вне класса: FMATRIX& operator+ (FMATRIX &a, FMATRIX &b){ if (a.GetCol() != b.GetCol() || a.GetRow() != b.GetRow()) return a; FMATRIX *temp = new FMATRIX(a.GetCol(),...
C++ Среда для C++
Начал изучать С++, но не могу найти нормальную IDE. Использовал DevC++, но там очень часто возникают ошибки на пустом месте. Подскажите что лучше использовать для обучения? и вообще, кто что использует?
C++ При повторном обращении к объекту меняется его содержимое http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread988270.html
Добрый день! У меня такая странная проблема: есть две одинаковые строчки кода подряд: cout << testTree.rightSon->siz << endl; cout << testTree.rightSon->siz << endl; Выводится сначала число 13, затем число 0. В программе задумано, чтобы siz действительно было равно 13. Скажите, пожалуйста, почему значение может так меняться? Код не привожу, т.к. там кода очень много и он запутанный, по...
C++ Builder C++ Random Прошу помощи,что в этом коде не верно? Нужно чтобы v1-v7 после первого вывода больше не выводились. //--------------------------------------------------------------------------- #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <vcl.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
eXPonent
43 / 43 / 2
26.10.2013, 09:01  [ТС]     Стрельба в мишень
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
using namespace std;

void main()
{
    setlocale(LC_ALL,"");

bool hit;
    double R, x, y;

cout << "R = "; cin >> R;

for(int i = 1; i <= 10; i++)
    {
        cout << "x" << i << " = "; cin >> x;
        cout << "y" << i << " = "; cin >> y;
        hit = false;

if (x == 0.0 && y == 0.0) 
            hit = true;

if (-R<=x && x<0 && 0<y && y<=R)
            if ( (x-R)*(x-R) + (y+R)*(y+R) >= R*R)
                hit = true;

if (0<x && x<=R && -R<=y && y<0)
            if ( (x+R)*(x+R) + (y-R)*(y-R) >= R*R)
                hit = true;

if (hit) cout << "В яблочко!" << endl;
        else cout << "Мимо!" << endl;
    }

system("pause");
}

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование