Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклы for. Проблема объявления/инициализации - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Управление камерой через USB http://www.cyberforum.ru/cpp/thread11657.html
Существует ли библиотека для управления камерой через USB ? (камера Panasonic DVD-юшная)
C++ Чем отличается Visual C++ от Borland C++? мужики у меня тут вопрос я конечно полный нуб еще:eek: а чем отличается Visual C++: от Borland C++ ? вроде ето один и тотже язык программирования http://www.cyberforum.ru/cpp/thread11200.html
C++ Как работать с реестром?
Привет! Я должен написать программу, которая не разрешает вставлять дискеты, флэшки, диски в комп. Но подобными вещами пока не занимался. Решил начать с того, что прога будет выдавать сообщение, типа "вы вставили диск..." ну или как-то так... только пока не начал. Если кто-то когда-то писал такое, может что-то посоветуете. Или может подскажете, где хорошо описана работа с реестром, я попробую...
C++ Подскажите сайты с Open Source проектами, в которых можно поучаствовать
Люди дайте пожалуйста ссылки на сайты где есть открытые проекты на С++ в которых можно поучаствовать. Чо та гугл молчок).спс.
C++ 16-разрядная подсистема MS-DOS http://www.cyberforum.ru/cpp/thread10534.html
куда надо писать, не знаю, поэтому спрошу тут. ошибка вылазиет не в моей проге, а после того, как последняя скомпилировалась, причем в отдельном окошке: '16-разрядная подсистема MS-DOS Borand c++ for Dos процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию. CS:0000 IP:0077 OP:f0 37 05 10 02 Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть".'
C++ Перевести визуализацию WinAmp в полноэкранный режим Как перевести визуализацию винампа в полноэкрнный режим? эмулирование alt+enter и даблклик почемуто не работают HWND h; h=FindWindow("Winamp v1.x", NULL); SendMessage(h,WM_COMMAND,40192,0); h=FindWindow("avswnd", NULL); SetForegroundWindow(h); variant_1 --- SendMessage(h, WM_SYSKEYDOWN, VK_RETURN, 0); --- подробнее

Показать сообщение отдельно
Sined
9 / 7 / 2
03.09.2008, 03:52     Циклы for. Проблема объявления/инициализации
Цитата Сообщение от Vourhey Посмотреть сообщение
Не так.
Таким же макаром. Пусть не скомпилируют, а шестой билдер и g++ скомпилируют.
А то что, на более низком уровне:
Код
int i;
for(i = 0; i<9;. . .
и
Код
for(int i = 0; i< 9;. . .
аналогичны, я пояснил выше. К чему это?
Нет уж, они не аналогичны, так как прокомпелировав в Visual Studio 6, и в Visual Studio 2005-2008 они будут разными. Сам пробовал!!!

Прокомпелировав этот код:

Код
for(int i=0;i<10;i++)
{
}
int i=2;
то будет ошибка redeclaration of "i" в Visual Studio 6, а в Visual Studio 2005-2008 нет!!!

а qwone все-таки пишет на Visual Studio 6 как раз там та такая ошибка и будет, и опять повторяю, что в Visual Studio 2005-2008 нет!!!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование