Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

unknown type name: bool - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ хранение картинок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread989003.html
Добрый вечер. Появилась такая задача, но более эффективного алгоритма решения не могу придумать. Нужно, чтобы программа загружала картинки из папки и отображала их в форме, например. Но вопрос даже в как "как отобразить", а в "как хранить". Проблема в том, что мне надо много картинок, выбирать их нужно по условию. Проблема именно как лучше хранить. БД картинок, свой файл, jpeg...
C++ На экране будут выведены числа(перечислить через пробел) В программе имеется следующий цикл: for (int n=10; n>=-10; n-=5) if (n%2) cout <<n; На экране будут выведены числа(перечислить через пробел) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread988995.html
Файлы С++ C++
Привет всем. Столкнулся с такой задачей. Прошу помочь Создать 2 файла и заполнить их числами. Затем из этих двух файлов прочитать эти самые числа, посчитать их по формуле, затем создать 3-тий файл и заполнить их результатом. #include<iostream> #include<math.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<time.h> using namespace std;
Вывести подстроки, начинающиеся или заканчивающиеся символом C++
Извиняюсь, очень энтри-лвл (только разобрался с функциями), серьёзно встрял и не могу справиться с задачей: Дана строка латинских символов, вывести подстроки, начинающиеся или заканчивающиеся символом 'a' и определить их количество.
C++ Полином Лежандра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread988989.html
Здравствуйте, у меня проблема. Мне нужно расчитать полином лежандра до определенной степени и потом использовать его найти корни и тд.... Собсна вопрос как расчитать етот полином? Чтоб он выдавал формулы с "иксами" P_2(x)=1/2(3x^2-1); P_3(x)=1/2(5x^3-3x); P_4(x)=1/8(35x^4-30x^2+3); P_5(x)=1/8(63x^5-70x^3+15x); P_6(x)=1/16(231x^6-315x^4+105x^2-5); и тд... Незнаю как в формулу по расчету...
C++ Указатели (с элементами массива необходимо работать через указатель, а не индекс) Группа из 25 студентов сдала в сессию экзамены по 5 предметам. Создайте двумерный массив размерностью 25×5 и введите в него с клавиатуры результаты сдачи экзаменов. Подсчитайте общее количество удовлетворительных (4, 5), хороших (6, 7, 8) и отличных (9, 10) оценок, полученных студентами группы. Выведите на экран полученные... подробнее

Показать сообщение отдельно
ildwine
Модератор
2862 / 1713 / 625
Записей в блоге: 1
27.10.2013, 00:03     unknown type name: bool
не должно ругаться на bool
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;

int main()
{
    int b;
    bool a;    
    cin >> b;
    if (b == 0) a = false else a = true;
    cout << a;
    getch();
    return 0;
}
Добавлено через 19 секунд
Всё работает

Добавлено через 30 секунд
Именно в Code::Blocks + MinGW

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование