Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как подключить библиотеку GDlib к visual studio 2010 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ OpenCV Выделение связных областей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread989047.html
Вопрос есть ли реализация алгоритма выделение связных областей в OpenCV ? (Искал не нашел, да хз как оно звучит на английском) Т.е. это : http://cgm.computergraphics.ru/content/view/53 , ...
C++ Задача Вот задача: написать простую программу для ведения базы данных работников фирмы. Должно быть реализовано Меню: 1. Добавить рабоника 2. Редактировать работника 3. Удалить работника 4.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread989043.html
Легкая задача fstream C++
Добрый день! Помогите пожалуйста. Имеется программа для копирования содержимого файлов in,in1,in2 в файл out Если в исходном файле in ввести 111 111 ,то в файле out все единицы...
C++ Неоднозначность и multiple inheritance
Есть такая иерархия и main(): #include <iostream> #include <string> #include <complex> using namespace std; class Base { public: void print(string s) const { cout <<"Base::print(string)"...
C++ unknown type name: bool http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread989004.html
Здравствуйте. Скачал я Code Blocks с sourceforge. Компилирую программу с 1 булевой переменной, а оно мне ругается, мол нету типа bool и на false и true также реагирует. Юзал #undef, но ничего не...
C++ хранение картинок Добрый вечер. Появилась такая задача, но более эффективного алгоритма решения не могу придумать. Нужно, чтобы программа загружала картинки из папки и отображала их в форме, например. Но... подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
231 / 187 / 7
Завершенные тесты: 1
27.10.2013, 22:31  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Ну там есть бинарники - т.е. уже собранная в DLL
Да вроде exe скачал и установил в папку c:\Program Files\GnuWin32\ .

А что дальше делать? Там есть папка include в ней заголовочные файлы .h и есть папка lib в ней есть libgd.lib просто покопировать по коталогам VS, а все dll скопировать в system32???

Да это версия старая 2005 года, мне б эту последнюю б установить 2013 http://libgd.bitbucket.org/ тут 2.1 версия, а это старая 2.0.33 или там без разницы???

Добавлено через 9 часов 53 минуты
Подключил кое как старую версию, мне нужно считать изображение и посмотреть его размеры? Но половина фуркций нифига не работает, от эта функция не правильно как то работает:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
int main()
{
    gdImagePtr im;

std::ifstream ofs("65px-Animal_diversity.png",ofstream::in);
    string s;
    ofs >>s;
    FILE* f=fopen("99px_ru_avatar_27550_smert_eto_tolko_nachalo.jpg","r");
    im=gdImageCreateFromJpeg (f);
    if(im!=0)
        cout <<"im->sx= "<<im->sx<<endl;
    else
        cout <<"im==0"<<endl;

return 0;
}
Добавлено через 1 минуту
В пхп была функция хорошая getimagesize(путь к файлю или url); которая читала как из интернета файл и возвращала массив размеров изображения ширину и высоту, а в С++ нифига не работает, вообще изображение готовое не могу считать.

Добавлено через 47 минут
От кусок программы, вылитает в самой функции:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
/* $Id$ */
#include "gd.h"
#include <stdlib.h>
#include <iostream>
using std::cout;
using std::endl;

#pragma comment(lib,"libgd.lib")

int main()
{
    gdImagePtr im;
    FILE* f=fopen("99px_ru_avatar_30260_smert_angel.gif","r+");
    im=gdImageCreateFromGif (f);
  /*  if(im!=0)
        cout <<"im->sx= "<<im->sx<<endl;
    else
        cout <<"im==0"<<endl;*/

return 0;
}
Не знаю чо она не работает, мб в визуал студио что то не настроено, в общем галимая библиотека, мб кто знает как можно проверить размер изображения и маштабировать их, GD lib для пхп конечно хорошая легко все это делать, но в С++ нифига не работае, мб есть какаето другая простецкая библиотека???

Добавлено через 1 минуту
Нужно просто маштабировать изображения веб-форматов jpeg, gif, png.

Добавлено через 11 минут
Именно в этой строчке вылетает, не может изображение считать im=gdImageCreateFromGif (f);

Добавлено через 9 часов 38 минут
Разобрался с функциями, половина не работает, там работает только функции с буфером, от например что бы считать изображение и записать в переменную нам нужно использовать буфер и бинарный режим, но у меня тут проблема у меня изображения считываются при помощи curl в переменную типа string, можно ли как небуть узнать размер данных типа string какие они будут в бинарном режиме???, Мне нужно как то знать размер буфера.
От функция например gdImageCreateFromGifPtr(size,buffer) она принимает размер и сам буфер, тут в том то и дело что если буфер состоит из семи символов, то сам размер почему то в разы больше, ну видимо числа в двоичной систему переводятся и громадными становятся. В общем скажем у меня буфер есть - это строка типа string, а от самого размера нету. Как то нужно эту строку перевести в бинарную строку, узнать размер и передать парамеры в функцию gdImageCreateFromGifPtr(), конечно можно записывать файл на диск, затем считывать в бинарном режиме, посчитать размер буфера, и передать в функцию, но это не то, мне нужно сразу как то???
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование