Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Многомерный массив.Функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно переделать функцию С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread989673.html
Нужно переделать функцию, ну или решить через рекурсию. Задача состоит в том, что надо вывести все возможные индексы массива Рекурсией. я абсолютный нуб. написал программу через функцию. вот переделать не могу. #include <iostream> using namespace std; int func(int n, int m) { for(int i=0; i<=n; i++) { for(int j=0; j<m; j++) {
C++ Упорядочить байты Помогите додумать. Нужны упорядочить байты в порядке возрастания количества еденичных битов в них(ввод в шестнадцетиричнйо системе). Я понял мы вводит допустим фразу "ab5" в двоичной системе это получается 1010 1011 0101,но нам эти четверки символов надо поменять местами,тоесть надо чтоб сначала стояло то число,где больше еденичек-1011, а потом оставшиеся два.Как узнать число еденичек в этом... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread989663.html
C++ Ошибка в перемножении матриц
Имеется программка для перемножения матриц. void matrix_iter(double **mas_e, double **mas1, double **mas2, int size) { for (int y=0;y<size;y++) for (int x=0;x<size;x++) { mas_e = 0; for(int z=0;z<size;z++) {
Возможно ли создать массив неизвестной заранее размерности? C++
Собственно, сабж в названии. Можно ли получить от пользователя N, где N - размерность массива, создать его и заполнить рандомными числами? При этом, этот массив действительно многомерный, а не его отражение в одномерном.
C++ Палиндром в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread989631.html
Нужно составить программу которая определяет, является ли строчка палиндромом или нет. Написал такую программу, несколько раз проводил троссировку, но не работает все равно string getClose (string s){ int i; for (i=0;i<s.length();i++){ if ((int) s==32) s.erase(i,1); } return s; } int main () { string s;
C++ создать одномерный массив заполненый случайными цыфрами. удалить все нечетные элементы массива. среда PascalABC создать одномерный массив заполненый случайными цыфрами. удалить все нечетные элементы массива. среда PascalABC подробнее

Показать сообщение отдельно
UnnamedShadow
27.10.2013, 17:56     Многомерный массив.Функции
Всем привет! Мне нужна помощь, скоро модуль,а я еще последней лабы не сдал.Я абсолютно не понимаю как ее сделать! Надеюсь на вашу помощь, хотя бы советом

Вот обьяснение к заданиям:

1 ) Разработать функцию для генерирования массива целых чисел (от 0 до N , согласно заданию ) , используя генератор случайных чисел . Использовать функцию rand ( ) . Например для генерирования чисел из интервала от 0 до 9 - rand ( ) % 10 . В функции реализовать работу с основным массивом используя указатели .
2 ) Разработать функцию для получения элементов строки или столбца массива ( согласно заданию ) . Параметрами функции являются многомерный массив и номер строки или столбца. Результат, который возвращается в функцию main ( ) - соответствующий одномерный массив .
3 ) Разработать функцию для сортировки элементов одномерного массива по возрастанию или по убыванию (по заданию). В качестве параметра - передать неупорядоченный одномерный массив . Из функции в основную функцию main ( ) вернуть - упорядоченный массив .
4 ) Разработать функцию , которая позволяет уничтожить в массиве элементы , значение (индексы ) которых больше ( меньше ) , чем значение переменной К. В качестве параметров в функцию передать одномерный массив и переменную К. Из функции в основную функцию main ( ) вернуть результирующий массив и количество найденных элементов .
5 ) Разработать функцию , которая выводит на экран элементы одномерного массива. В качестве параметра - передать одномерный массив .

А вот сами задания:

1) N = 40
2) Функция для получения элементов столбца
3) Сортировка элементов по убыванию
4) Удалить в массиве элементы, индексы которых больше значения переменной К
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование