Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ссылка на объект с одного класса в другой - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Английский для ios разработчика http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread989843.html
Важно ли знание английского для ios разработчика? Насколько знаю русскоязычной литературы в данном направлении почти нет, а в той что есть частенько хромает перевод, буду рад услышать ваше мнение.
Программирование iOS/iPhone Простейший чат-клиент под iOS6-7 Здравствуйте, Недавно передо мной встала задача написать ios клиент для web-чата. Идея очень простая: анонимные пользователь соединяется с другим анонимным пользователем. Получается как-бы чат для двоих анонимов. Но как это реализовать - я совершенно без понятия. Перелазил весь гугл, нашел несколько уроков, но в каждом из них все по-разному и в результате ничего не понятно и не получается,... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread989767.html
Программирование iOS/iPhone Что нужно для программирования под IOS?
Доброго времени суток. Ребят, подскажите достаточно ли для написания приложения для ios (также mac os) одного языка Objective-C? Некоторые говорят, что иногда некоторую часть пишут на С, якобы для повышение быстродействия, что вы об этом думаете? Знаю что Objective-C надстройка языка С, нужно ли сначала учить С перед тем как перейти на Objective-C? Заранее большое спасибо.
Правила для разработчиков App Store на русском Программирование iOS/iPhone
Где можно почитать правила для приложений, которые можно заливать в App Store?
Программирование iOS/iPhone first application http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread988336.html
Я, как совсем новичек в этом деле, который смог вывести вчера только hello world, посчитать количество кликов по кнопке и т.п. Хотел бы попросит аудиенции у более опытных товарищей! Есть задача: При старте открывается экран с UITextField и UIButton, в поле ввода можно ввести число, которое по нажатию кнопки должно быть разложено оптимально (по количеству монет, номинал : 1, 2, 5).После нажатия...
Программирование iOS/iPhone Сколько раз был вызван(выполнился метод) или количество касаний Здравствуйте. Как посчитать количество касаний? -(void)touchesBegan:(NSSet *)touches withEvent:(UIEvent *)event { mouseSwiped = NO; подробнее

Показать сообщение отдельно
shaffle
1 / 1 / 0
27.10.2013, 21:07     Ссылка на объект с одного класса в другой
Доброго времени суток.
Начну с того, что в objective-c я довольно недавно стал пробовать. перешел с С++ на него.
Помогите пожалуйста разобраться и пример кода написать..
Задача:
Есть две вкладки с tabBar, оба с ViewController -ми. для них обеих отдельные классы. мне нужно что бы в одном ViewControllere была ссылка на объект с другого ViewControllera. Другими словами, мне надо, когда я меняю кое что на одной - должно меняться и на другой форме.
Помогите пожалуйста реализовать это
спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование