Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на строки с выделением памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить все элементы, стоящие на четных местах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread990060.html
Дан массив А из n элементов. Получите новый массив, удалив из исходного элементы стоящие на четных местах
C++ Ошибки Доброго времени суток, помогите исправить ошибки. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <locale.h> #include <math.h> #include <malloc.h> double absolute(double); double interpolate(int,int); double _x(int); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread990059.html
C++ Считывание с файла
Добрый вечер! Считываю с файла посимвольно строку (навсякий случай вот так x = infile.get();) есть ли какая нибудь функция для определения номера текущего символа (не хотелось бы заводить счётчик)
Функция sort и ошибка С2228 C++
Доброго времени суток, пытаюсь постичь функцию sort на примере сортировки классов, но все время выдает ошибку С2228, не могу понять что не так. вот фрагмент кода #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <algorithm> using namespace std; class A { public:
C++ Разработка мини игры) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread990042.html
Здравствуйте, сразу прошу прощения за тему скорей всего не в том разделе)) У меня вопрос к знающим людям. Нам сказали сделать какуюнить игру под ПК или на мобилу) Код пишется на с++ ) Подскажите что лучше использовать для визуального создание интерфейса ,моделек,анимации в игре, может есть какаято платформа интересная и легкая))) ну собственно как для даунов чтобы было легко =))
C++ Список, выводит лишний нолик Задание таково: Внести значения, выбрать количество элементов которые должны вывестись на экран с конца списка. Я почти решил но есть проблема у меня перед числами в начале ноль выводит. Может кто сможет помочь. Вот мой код: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <string.h> #pragma warning(disable : 4996) #define M 10 подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
28.10.2013, 03:11     Задача на строки с выделением памяти
Рекомендую ознакомиться с классом std::istringstream. С ним подсчет слов идет на раз. По сути это буфер, который имитирует передачу переменных на ввод.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
#include <sstream>
#include <string>
#include <vector>

// функция проверяет, содержится ли в строке ровно num слов
bool check(const std::string& s, const int num)
{
    std::istringstream ist(s);
    int counter = 0;
    // создаем временное слово. Пока удалось считать его, увеличиваем счетчик
    for (std::string tmp; ist >> tmp; ++counter);
    return counter == num; // если счетчик равен заданному числу, возвращаем истину
}

int main()
{
    std::vector<std::string> v = {"eniki beniki vareniki", "Hello world!",
                                  "To be or not to be", "Windows must die!"};
    int counter = 0;
    const int number = 3;
    for (auto &line: v)          // для каждой строки из вектора
    {
        if (check(line, number)) // если количество слов в строке совпадает
            std::cout << line << std::endl; // выводим строку на экран
        else counter++;         // иначе увеличиваем счетчик
    }
    std::cout << "\nOther lines: " << counter << std::endl;
}

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование