Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Создать клиент/серверное сетевое приложение для обмена текстовыми сообщениями - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ OpenMp http://www.cyberforum.ru/cpp/thread989687.html
Здравстуйте, нужно помощь в параллеьном программировании, программа работает на одной нити, но зависает на нескольких, при N>10. Соотвественно это задача Дирихле для уравнения Пуассона do { ...
C++ OpenCV. Некорректное чтение бинарного файла Здравствуйте. При использовании opencv (2.4.6) столкнулся со следующей особенностью (или багом). Имеются бинарные файлы (fits-файлы с изображением куска звёздного неба, полученные оцифровкой с... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread989058.html
Реферат по С++ C++
Здравствуйте! У кого есть или может кто подскажет где скачать реферат на любую тему из С++ ? Листов так на 10-15 и со смыслом, но простенький реферат для 2 курса)
C++ ЕГЭ по информатике
Извините если не в ту тему написал, не могу понять куда лучше это написать. На каком языке сдавать ЕГЭ по информатике? Я знаю только С++ на уровне новичка (для заданий ЕГЭ пойдет) и чуть-чуть...
C++ Zadacha http://www.cyberforum.ru/cpp/thread985985.html
Надрукуйте у рядок 15 перших натуральних числа, що більші за A, кратні 17 та знайдіть добуток тих з них, що закінчуються цифрою 5. Перепечатайте задание на русский язык.
C++ Поиск программой по сайту Здравствуйте.Я не особо давно в "С" и по этому прошу помощи.Не могу придумать как можно связать поиск на сайте (если возможно),с программой ,для поиска на этом сайте содержимого и конкретного пункта... подробнее

Показать сообщение отдельно
ЕКО
6 / 2 / 1

Создать клиент/серверное сетевое приложение для обмена текстовыми сообщениями - C++

28.10.2013, 10:40. Просмотров 2190. Ответов 3
Метки (Все метки)

Создать клиент/серверное сетевое приложение для обмена текстовыми сообщениями через среду передачи данных стека TCP/IP.
Для реализации приложения необходимо использовать потоковые сокеты протокола TCP, а я понятия не имею что это такое.
Технические требования:
1.Перед подключением, у клиента должна быть возможность ввода адреса сервера.
2.Данные передаваемые от клиента серверу могут передаватся попеременно.
3.После инициализации соединения, клиенту предоставляется возможность передать сообщение серверу.
4.Сервер, получив сообщение от клиента, должен предоставить возможность пользователю ответить на присланное сообщение.
5.Сервер и клиент после получения сообщения должен вывести его содержимое пользователю.
6.Вывод сообщения пользователю должен сопровождаться идентификатором компьютера, который его отправил (к примеру: IP-адресом, портом).

Хотя бы что-то из этого, помогите сделать, лучше немного чем ничего.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование