Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Невозможно преобразовать из char в const char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Кто обяснит как правильно строить циклы ставлю спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26320.html
Обидно мне читаю читаю а не понимаю циклы и не умею решать с ними задачи,прям серьездно обидно,обясните как их строить ветвления эти,как циклы строить правильно,логику в них соблюдать,а то если дальше не пойму,то капец:(Пожалуйста если не трудно...
C++ Составить программу для нахождения наименьшего общего кратного трех натуральных чисел Решите плиз задачку через функцию Составить программу для нахождения наименьшего общего кратного трех натуральных чисел. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26316.html
Найти среднее арифметическое элементов массива расположенных между максимальным и минимальным элементами C++
Дан вещественный массив А в котором не повторяются значения элементов. Найти среднее арифметическое элементов массива расположенных между максимальным и минимальным элементами массива А
C++ Работа со строками C++
Решил посвятить этой проблеме отдельную тему. В попытке написать ответ к этой задаче на С++ запнулся на работе со строками. Собственно вопрос, как разбить строку на составляющие... input: dd.mm.yyyy мне надо присвоить int переменным значения dd, mm и yyyy ЗЫ Google я спрашивал, и перерыл кучу способов, но результата не добился.
C++ Одномерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread26299.html
Привет. Прошу прощения если повторяю чей-то вопрос... Помогите программу написать пожалуйста!!! Очень-преочень нужно!!! Вот задание: В одномерном массиве, состоящем из N вещественных элементов, вычислить: · номер и значение максимального по модулю элемента массива; · разность элементов массива, расположенных между вторым и пятым поло- жительными элементами. Упорядочить элементы массива...
C++ Задачка по С++ #include <iostream> using namespace std; int main() { double x,z,n; int y; cout<<"vvedite summu="; cin>>x; cout<<"vvedite % stavku="; cin>>z; подробнее

Показать сообщение отдельно
novi4ok
549 / 502 / 8
Записей в блоге: 1
28.10.2013, 18:16     Невозможно преобразовать из char в const char
объяснение все-таки имеется.

в случае
C++
1
void foo (const int i);
ф-я получит копию, и передавать туда можно const или нет. ты получишь ошибку компилятора, если внутри ф-ии попытаешься значение изменить.

теперь так:
C++
1
void foo (const int *pInt);
ф-я получает копию указателя, может его смело менять, но нельзя менять значение, на которое указатель показывает. т.е. const здесь - не указатель, а указываемое им значение. ты можешь, например, определить в ф-ии локальную переменную, присвоить указателю ее адрес (запросто), а изменить значение переменной можешь напрямую, но не через этот указатель. т.е. в этом случае const обозначает "этот указатель указывает на неизменяемое значение".

теперь наш интересный случай:
C++
1
void foo (const int **ppInt);
долго излагать, прочти здесь, и поймешь почему

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование