Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым отрицательными элементами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамические массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread990953.html
Вот еще с этой задачей помогите пожааалуйста, очень надо 1. Заданы два массива А(N) и В(M). В каждом из массивов найти наименьшее значение и прибавить его ко всем элементам массивов. На печать вывести исходные и преобразованные массивы. 2. Дан массив А.Вычислить сумму всех неотрицательных элементов, а также их количество. Вот что у меня получилось, но не работает c++ не видит stadfx.h...
C++ Программа по строкам Помогите пожалуйста с следующей задачей, уже мучаюсь неделю ничего не получается 1) Написать программу, которая считывает английский текст из файла и выводит в другой файл и на экран слова, начинающиеся с гласных букв. 2)Для введенной пользователем строки осуществить замену строчных символов на заглавные. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread990945.html
Имитационное моделирование и [Error] ld returned 1 exit status C++
Задание: Электричка движется по железной дороге в левом и правом направлениях минуя 6 станций, 1-я и 6-я из которых являются конечными. Время движения от одной станции до другой составляет 1 минуту. Во время движения машинист не может открыть двери. На пульте управления электричкой имеются кнопки «газ», «открытие/закрытие дверей» и «правое/левое направление». На конечных станциях машинист должен...
rand() C++
Как записать чтобы rand() возвращало true и false. Или подскажите другой способ. Мне нужно заполнить 3-х мерный массив.
C++ Нужен наставник, учитель по С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread990932.html
Привет всем. Решил изучить программирование С++ скачал кучу книг всяких авторов.То ли я дурак то ли лыжи не едут ни как не могу понять как работают нормальные программы, а не те которые в этих книгах пишут "Приветствие, сложение, вычитание и т.д". Поэтому прошу помочь тех у кого есть желание стать наставником в изучении С++ буду очень благодарен ))
C++ Вычислить произведение кратных 3 чисел массива Составить программу для обработки массива согласно индивидуальному заданию : Вычислить произведение кратных 3 чисел массива. Помогите не знаю как это сделать. подробнее

Показать сообщение отдельно
Scythian
58 / 58 / 8
28.10.2013, 21:30     Вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым отрицательными элементами
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <iostream.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
void main()
{
       int a[20], n, i, k = 0, s = 0, n1, n2;
       cout << "\t Input N (<=20) ";
       cin >> n;
       cout <<"\n\t Massiv A" << endl;
       for(i = 0; i < n; i++) {
                cout << "\t a[ " << i+1 << " ] = ";
                cin >> a[i];
                }
        for (i = 0; i < n; i++)
        {
        if (a[i] < 0)
                {
                n1 = i;
                break;
                }
        }
        for (i = n1+1; i < n; i++)
        {
        if (a[i] < 0)
                {
                n2 = i;
                break;
                }}
        for (i = n1+1; i < n2; i++)
                {
                k+=1;
                s+=a[i];
                }
        cout << "\t Kolochestvo = " << k << endl;
        cout << "\t Summa = " << s << endl;
        cout << "\n Press any key ... " << endl;
        getch();

}
В цикле где складываешь - складывай элементы а не индексы

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование