Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти ошибки в программе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как заставить отобразиться символы?! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread991071.html
Как заставить отобразиться символы в лэйбле?Например, для преобразования целочисленного типа в строку применяется IntToStr.Что использовать в случае символьного типа?Я пробовал так Label1->Caption=CharToStr(i); После нажатия на Run билдер выдает ошибку...
C++ Подскажите как правильно сделать Нужно добавить К столбцов в начало матрицы, добавлять оно добавляться но оно берет память левую, выходит за приделы массива, не могу переделать. Помогите пожалуйста. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <conio.h> main() { int n,i,j,el ; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread991070.html
Ошибки в синтаксисе C++
Задание:отделить корни уравнения и уточнитьодин с них с точностью 0,001 в уравнении {x}^{2}+4*sin(x)=0; Комментарии для преподавателя на украинском языке. #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; float func(float);//основна функція float der1(float);//похідна 1-го порядку float der2(float);//похідна 2-го порядку float f3(float);//третя формула
C++ Преобразование строки символов в массив
void stuToArr(char s, int ar, int&size) { int i=0; size=0; forever { while (s='\0'&&!isdigit(s))i++; if(s!='\0') return; for(ar=0;isdigit(s);i++) ar=(ar*10=(s)-48); size ++; }
C++ Не могу сделать событие на изменение данных в переменной , int или CString http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread991053.html
как сделать что бы генерировалось событие ? если делать через while то в отдельном потоке надо да и не очень удобно это все , может можно как то с использованием событий , что бы было уведомление что переменная поменяла значение , если использовать Форму то там понятно есть события , а как быть с простыми переменными ? Добавлено через 1 час 54 минуты ни кто не знает????
C++ Массив,числа,симметричные относительно главной диагонали обратнопропорциональны Может кто знает,как помочь главная диагональ - 1, а числа, симметричные относительно главной диагонали обратно пропорциональны. Верю,что решение простое,только вот не знаю я как это сделать. Диагональ все единицы-есть,а вот с обратной пропорциональностью-беда.Заранее спасибо #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <stdlib.h> #include <ctime> подробнее

Показать сообщение отдельно
Крюгер
0 / 60 / 3
Записей в блоге: 3
28.10.2013, 23:21     Найти ошибки в программе
что касается логарифма, то я в заголовке math.h не заметил такого -> LN
зато есть определение такое -->log , и такое log10 (с основанием 10 кажись)
и видимо тут и ошибочка

Добавлено через 2 минуты
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
if (((19*x)-3.5)>=0)&&(a>=0)&&(sqrt(19*x)-3.5)+ln(a))!=0); <- тут точка с запятой быть не должна
{y=((pow(x,4)-pow(a,3)-pow(b,2))/(sqrt(19*x)-3.5)+ln(a));
cout<<"ответ y="<<y;}
else cout<<"y не определено\n";
cout<<"ранее заданное значение y="<<::y;
system("pause");
return 0;
}
Добавлено через 8 минут
Ronnie_,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include<iostream>
#include<math.h>
using namespace std;

float y=31.32;
int main()
{float x,a,b;
float y;
setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN");
cout<<"ââåäèòå x,a,b\n";
cin>>x>>a>>b;
if (((19*x)-3.5>=0)&&(a>=0)&&(sqrt(19*x)-3.5)+log(a)!=0)
{y=(pow(x,4)-pow(a,3)-pow(b,2))/((sqrt(19*x)-3.5)+log(a));
cout<<"îòâåò y="<<y;}
else{ cout<<"y Г*ГҐ îïðåäåëåГ*Г®\n";
cout<<"Г°Г*Г*ГҐГҐ Г§Г*Г¤Г*Г*Г*îå Г§Г*Г*Г·ГҐГ*ГЁГҐ y="<<y;  }
system("pause");
return 0;
}
смотрите. так скомпилилось. да кроме логарифма еще и в скобках немного косяков было

Добавлено через 1 минуту
еще было бы не плохо вам оформить всё это хотя бы в функцию, а то не красиво как то

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 1 минуту
помогло?

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование