Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Внешние объекты в классе - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Выделение памяти http://www.cyberforum.ru/cpp/thread91503.html
MyClass& DXI =* new MyClass(); Это корректный код для выделения памяти, чтобы к переменной можно было обращаться не по ссылке? delete &DXI; Это удалит выделенную память? Кроме того... если MyClass* pDXI; А потом в теле программы где либо: pDXI = new MyClass(); То можно ли в деструкторе класса написать так
C++ Как подключить .h файл дважды? Такая проблема: имеется файл lib.h и еще 2 файла: NewLib1.h и NewLib2.h, в каждый из которых включен предыдущий файл: #include "lib.h" Проблема возникает, когда я компилирую файл program.cpp #include "NewLib1.h" #include "NewLib2.h" http://www.cyberforum.ru/cpp/thread91267.html
Borland не устанавливается на Windows 7 C++
Borland не устанавливается на Windows 7, в чем может быть проблема??
Работа с другим консольным приложением C++
у меня есть консольное приложение, которое выводит информацию на экран мне нужно написать программу которая запускала бы это приложение и считывала информацию с экрана Есть идеи? Заранее спасибо!
C++ ifstream / ofstream http://www.cyberforum.ru/cpp/thread90767.html
Доброго времени суток. И сразу к проблеме. Делаю вывод в файл объектов класса для их последующего считывания и обрабатывания. ofstream fout ("test.txt", ios::binary); fout.write((char*) &obj1, sizeof obj1); fout.write((char*) &obj2, sizeof obj2); fout.close(); ifstream fin ("test.txt", ios::binary); Object obj3
C++ Создание дерева в родительском классе Базовый класс используется для создания дерева. Потомки обрабатывают дерево по разному. class A { public: A() { loadTree(); } loadTree() подробнее

Показать сообщение отдельно
insideone
Модератор
Автор FAQ
3638 / 916 / 49
04.02.2010, 22:43  [ТС]     Внешние объекты в классе
Так допустим если в WndProc мне нужен какой то объект, который инициализируется в другом месте то как быть? Заводить глобальный объект или указатель? Чем страшны ссылки? Я очищу её если объект будет уничтожен, и буду проверять в том месте где она используется для доступа к объекту.

Добавлено через 2 минуты
Или допустим такая ситуация: у меня есть таймер, который так же считает FPS. Таймер оказывается полезным в разных объктах. В принципе он как бы выглядит глобальным объектом по логике. Однако все даю всем объектам его указатель чтобы знали... так же лучше?

Добавлено через 2 часа 5 минут
С переходом на систему связей столкнулся что теперь многие переменный оказались в мусоре и я к этому был не готов. Получается теперь в конструкторах везде нужно прописывать memset... но как? Почленно или можно сразу this замемсетить а дальше инициализировать все что нужно? Если при этом выше есть список инициализации то memset убьет их? Как поступить в данном случае грамотно?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование