Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование строки в массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти среднее арифметическое последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread991650.html
Составьте программу на языке программирования С++, в которой требуется выполнить следующие действия: • Пользователь задает с клавиатуры последовательность из n целых чисел (n также определяется пользователем). Найти среднее арифметическое чисел из этой последовательности.
C++ Бесконечный цикл Есть бесконечный цикл,благодаря которому постоянно вызываются функции. Из за этого бесконечного цикла глючит программу. Есть ли другой способ бесконечно вызывать функции и что бы не тормозило программу. while(1) { display(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread991644.html
C++ Вводить пятизначное число пока не будет введено правильноеповторять ввод, пока не будет введено пятизначное число. Не получается выполнить задание.
#include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "rus"); cout << "\t\t\tДеление числа на разряды." << endl; cout << endl;
C++ Динамические библиотеки
Доброго времени суток, программисты! Я создал эту тему, потому что проблема с запуском своих программ на другом компьютере стоит очень остро. В интернете я не нашёл ресурса, который полностью как можно более полно объяснит решение проблемы. Этой темой я хочу поставить точку в этом вопросе. Приступим. Где появляется проблема? Проблема появляется потому, что у человека, которому вы...
C++ слова в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread991587.html
Как считать слова из файла? и как сосчитать кол-во слов в файле?:scratch:
C++ программа с++ про количество слов (работа с файлами) Открыть файл, имя которого задается с клавиатуры. Посчитать и вывести на экран количество слов в этом файле. Первую половину слов записать в другой фаил. Вывести полученный файл на экран. Вот начало, дальше ступор,help товарищи :wall:: #include<iostream> #include<windows.h> #include<iomanip> #include<math.h> #include<conio.h> #include<String.h> #include<ctype.h> #include <stdlib.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
yurets17
1 / 1 / 0
29.10.2013, 16:38     Преобразование строки в массив
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <cstdio>
#include <cctype>
#include <iostream>
#include <cmath>
#include "QTime"
void stuToArr(char s[], int ar[], int&size);
using namespace std;
int main(){
    char s[80];
    int ar [80], size;
    cout<<" Введіть рядок з якого необхідно створити масив:";
    cin>>size;
    cout<<stuToArr(s, ar, size);
}
void stuToArr(char s[], int ar[], int&size)
{
    int i=0; size=0;
    forever {
        while (s[i]='\0'&&!isdigit(s[i]))i++;
        if(s[i]!='\0') return;
        for(ar[size]=0;isdigit(s[i]);i++)
            ar[size]=(ar[size]*10+(s[i])-48);
        size ++;
    }
}
Подскажите пожалуйста, как мне сделать так, чтобы в главной функции я вводил строку символов, а потом, когда вызову доп. функцию эту строку преобразовать в массив?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование