Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Правильный айпи-адрес - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа, определяющая сумму n значных чисел, содержащих только нечетные цифры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992196.html
Написать программу, определяющую сумму n-значных чисел, содержащих только нечетные цифры. Определить также, сколько четных цифр в найденной сумме. Помогите написать код, заранее спасибо:)
C++ В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: Уважаемые знатоки С и С++. Думаю, вы понимаете, что высшее образование обязывает быть грамотным, но знать ВСЕ нереально. Мне нужна помощь. Требуется написать программку, которая делает вот что: В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1.) сумму элементов массива с нечетными номерами; 2.) сумму элементов массива, расположенных между первым и последним... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992189.html
Сортировка десятичных чисел в строке C++
Всем привет. Дана строка символов, состоящая из произвольных десятичных цифр, разделенных пробелами. Вывести на экран числа этой строки в порядке возрастания их значений. Вообщем-то, я примерно понимаю как сделать: нужно закинуть в отдельный массив числа от пробела до пробела, а затем оттуда их сортировать, но с реализацией возникли проблемы, прошу помочь.
Даны натуральные числа N K C++
У кого есть код C++ или кто сможет решить? Даны натуральные числа N K. Составить программу формирования массива A, элементами которого являются числа, сумма цифр которых равна K и которые не больше N.
C++ Даны 3 квадратные матрицы A B C, n го порядка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread992173.html
У кого есть код C++ или кто сможет решить? Даны 3 квадратные матрицы A B C, n-го порядка. Вывести на печать ту из них, норма которой наименьшая. Нормой матрицы считать максимум из абсолютных значений.
C++ Как читать информацию из разных файлов? Как читать из разных файлов, чтобы каждую новую итерацию цикла информация начинала считываться со следующего файла?Файлы именованы 1, 2, 3, 4....Например, чтобы вместо имени файла была переменная (в коде-z), меняющая свое значение каждую итерацию...Вот грубый пример того, что я хочу for(i=0;i<10;i++) { fstream f("Questions\\Questions\\z.txt"); z++; } подробнее

Показать сообщение отдельно
TheSN
153 / 95 / 12
30.10.2013, 02:24     Правильный айпи-адрес
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с задачей, заваливается на некоторых тестах.

Для того чтобы выходить в Интернет, каждому компьютеру присваивается так называемый IP-адрес. Он состоит из четырех целых чисел в диапазоне от 0 до 255, разделенных точками. В следующих трех строках показаны три правильных IP-адреса:

127.0.0.0
192.168.0.01
255.00.255.255

Напишите программу, которая определяет, является ли заданная строка правильным IP-адресом.

Формат входного файла
На вход программе подается строка длиной не более 15 символов, которая включает цифры и ровно три точки.

Формат выходного файла
Если строка является правильным IP-адресом, необходимо вывести 1, иначе 0.

Вот что у меня пока вышло:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <iostream>
#include <stdio.h>
using namespace std;
int main() {
    char *s = new char [100];
    int a, b, c, d;
    cin.getline(s, 90, '\n');    
    sscanf(s, "%d.%d.%d.%d", &a, &b, &c, &d);
    cout << (a < 256 && b < 256 && c < 256 && d < 256 && a >= 0 && b >= 0 && c >= 0 && d >= 0);

delete []s;
    return 0;
}
Добавлено через 2 часа 3 минуты
Тему можно закрыть, проверяющая система тупила, решение верное.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование